Главная » 2022 » Апрель » 20 » Оперативно-профилактическое мероприятие "Твой выбор"

Оперативно-профилактическое мероприятие "Твой выбор"

В период с 14 по 22 апреля 2022 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».
Целью данного мероприятия является нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних  в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции,  противодействие проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие.
Напоминаем учащимся, что любое противоправное действие влечет за собой наказание.
Вокруг вас, дети, очень много соблазнов.  И вы должны выбрать правильный путь! Свернуть на преступный путь можно по разным причинам. От банального отсутствия денег, воспитания и условий, до погони за легкими деньгами. Однако, незнание закона не освобождает от ответственности, а умышленное нарушение приводит к тяжелым последствиям.

Всегда надо помнить о том, что за совершенные поступки надо отвечать. Всегда помните о том, что главной причиной всех правонарушений является неуважение к закону. Ни один человек в нашем обществе не может отступать от требований правовых норм. В противном случае в действие вступает Уголовный Кодекс РФ.

Помните, совершая проступок, вы не только нарушаете Закон, но и причиняете боль своим родным и близким людям!

ОТСУТСТВИЕ ПРОБЛЕМ С ЗАКОНОМ – ГАРАНТИЯ ТОГО, ЧТО ВЫ СМОЖЕТЕ САМИ ВЫБИРАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ И ОШИБКИ ПРОШЛОГО НЕ СМОГУТ РАЗРУШИТЬ ВАШИ ПЛАНЫ НА ЖИЗНЬ

В связи с появившимися случаями участия несовершеннолетних в несанкционированных митингах экстремистской направленности напоминаем об ответственности родителей за противоправные действия несовершеннолетних (в части участия в митингах и акциях экстремистской направленности), а также о последствиях участия в таких мероприятиях для жизни и здоровья ребенка.

Родителям и законным представителям несовершеннолетних участников несанкционированных массовых мероприятий следует помнить об административной ответственности, предусмотренной ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации.

Памятка родителям «Об ответственности несовершеннолетних за участие в несанкционированных публичных мероприятиях»

ПАМЯТКА ПО МЕРАМ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ УЧАСТИИ В АКЦИЯХ, ШЕСТВИЯХ, МИТИНГАХ

Категория: Новости школы | Просмотров: 94 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 0.0/0