Главная » 2022 » Апрель » 26 » Без срока давности

Без срока давности

19 апреля – День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
11-23  апреля для учащихся 7-11 классов  в школе прошел «Единый урок памяти», в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
Цель проведения Дня единых действий — сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Через призму исторической памяти Всероссийская акция «День единых действий» показывает, что действия Красной армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.
           На уроке обучающиеся узнали о масштабе и характере преступлений нацистов в отношении мирных жителей, овладели основными фактами и тезисами, раскрывающими понятие «геноцид» советского народа с опорой на национальное и международное законодательство, смогли дать им правовую оценку с исторической и современной точек зрения, и о том, как принять участие во Всероссийском проекте «Без срока давности».
После просмотра видеофильма, ребята поделились своими мыслями, выразили личное восприятие и позицию о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения.

Категория: Новости школы | Просмотров: 83 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 0.0/0