Главная » 2022 » Апрель » 26 » Весенняя неделя добра

Весенняя неделя добра

Весна - время, когда хочется нового, яркого, интересного. С первым солнышком, с первым теплом хочется делиться с другими своей улыбкой, радостью, добротой.
С 18 по 22 апреля в школе прошла традиционная «Весенняя неделя добра».
Каждый день имел своё название и ДОБРОзадание.
1 день – Открытие недели. Все классные коллективы поучаствовали в акции «Я знаю добрые слова», а также придумали девиз Недели, который оформили и закрепили на дверях своих кабинетов. Кроме этого, как и каждый понедельник, девочки 3б класса полили цветы на 2 этаже. Весь год ребята следят за растениями вместе со своим классным руководителем Ус В. Н.

2 день – «Лечебница для учебника». Не за горами конец учебного года, и по традиции, все школьники приводят в порядок свои учебники, готовя их к сдаче в школьную библиотеку. Все ребята старались сделать работу качественно! Особенно охотно подобной работой занялись первоклассники. А ученики 5А класса, кроме своих, успели привести в порядок еще и школьные книги. Дети делились и тем, что «лечат» книги дома.

3 день – «Мы танцуем доброту». Середина недели собрала школу в танце. Педагог дополнительного образования Переведенцев П. Е. на большой перемене пригласил всех на весёлое танцевальное попурри.

4 день – «Оранжевое настроение». Самым ярким днем недели стал четверг. Накануне все классы получили домашнее ДОБРОзадание – принести апельсины.  На каждый апельсин ребята прикрепили добрые пожелания. К делу ребята, педагоги и родители подошли творчески! В четверг на 1 этаже под весёлую музыку был организован сбор апельсинов. Акция прошла ярко, т.к. кроме «нарядных» апельсинов мы наблюдали предметы одежды, аксессуары у детей и взрослых оранжевого цвета.  Собранные апельсины волонтеры школы отнесли пациентам отделений Тасеевской районной больницы. Медицинский персонал и пациенты были очень удивлены, рады и благодарны. Мы от всей души поделились своим добром!

Завершилась Неделя добра днем под названием «Доброе дело нашей Победе». В пятницу, 22 апреля, все классы получили задание на понедельник – заготовить символ выражения нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта – «Георгиевскую ленточку».

Старшеклассники в этот день начали работу с проектом школы «Потомки, рожденные под счастливой звездой». В 2022 году Великой Победе 77 лет, молодые люди 8-9в класса совместно с педагогом Алексеевым Е. М. сделали из дерева вторую цифру «7», юноши 8а класса разметили цифру для покраски. Позже девушки покрасят цифры и засеют пшеницей.

К 9 мая проект-цифры будут украшать пригорок у памятника воинам-тасеевцам, погибшим в годы Великой отечественной войны.

Ещё одним добрым делом завершил Неделю коллектив 5А класса – вместе с классным руководителем Жвик. В. В. и родителями ребята посадили кусты сирени на территории школы. Будем ждать первых побегов!

Кроме школьных мероприятий в рамках Недели добра, наша школа поучаствовала в акции Тасеевского МЦ «Большая помощь маленькому другу». Дети, педагоги и родители всю неделю приносили корм для животных.

В «Весенней неделе добра» школа приняла 100 % участие. Каждый класс поделился своим добром и хорошим настроением.

Фото и видео недели можно посмотреть здесь.

Категория: Новости школы | Просмотров: 67 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 0.0/0