Главная » 2022 » Май » 23 » Новое в разделе "ПРОФИЛАКТИКА"

Новое в разделе "ПРОФИЛАКТИКА"

Уважаемые родители, в разделе "ПРОФИЛАКТИКА" размещены новые материалы, которые помогут Вам разобраться во многих сложных ситуациях, возникающих в процессе взросления Ваших детей. Все материалы Вы найдёте в разделе, здесь - лишь краткая аннотация.
Знать, чтобы уберечь (осторожно, сниффинг). Сниффинг - форма токсикомании, при которой состояние токсического опьянения достигается в результате вдыхание паров химических соединений используемого в бытовых приборах газа, летучих веществ, входящих в состав освежителей воздуха, дезодорантов, а также выделяемых из горячих жидкостей, таких, как растворители, бензин и клей, которые имеют свободное обращение в гражданском обороте.
Сниффинг происходит от английского «sniff» – «нюхать, вдыхать».

Опасности и риски подросткового возраста (рекомендации для родителей) Подростковый возраст – один из наиболее сложных периодов развития человека, именно в этот промежуток он решает сложнейшие задачи своей жизни. На первый план выходят проблемы поиска признания, общения, самоутверждения, выбора интересов, перспектив и планов.
Эти естественные обстоятельства перехода от детства к юности, от опеки к самостоятельности делают подростка податливым и склонным к экспериментам.
Крайне важно, чтобы в это время рядом находились достойные для подражания взрослые люди. Прежде всего, это родители.
Материал, представленный в сборнике, призван помочь родителям преодолеть трудности и проблемы подросткового возраста.

ПРОФИЛАКТИКА СЛОВАМИ МУДРЫХ ПРИТЧ для родителей (законных представителей). Эффективное общение • это наличие взаимного уважения, когда дети и взрос­лые откровенно и без страха критики или осуж ден» могут выражать свои убежде­ния и чувства, зная, что они будут приняты. Принять - значит показать, что вам понятны чувства ребенка, даже если вы и не разделяете их убеждения.

КАК ПОМОЧЬ ПОДРОСТКУ БЕЗОПАСНО ВЗРОСЛЕТЬ. Сборник рекомендаций подготовлен с целью повышения психологической грамотности родителей в вопросах профилактики потребления наркотических средств и психотропных веществ детьми.
Пособие будет полезно неравнодушным родителям, заинтересованным в благополучии и безопасности своего ребенка.
В издании собраны рекомендации, которые помогут родителям лучше понимать своих детей, быть для них поддержкой.
Рекомендации также могут быть использованы специалистами образовательной организации в работе по родительскому просвещению и для организации профилактических мероприятий.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ для родителей по профилактике наркомании у подростков

Настоящие методические рекомендации помогут родителям в формировании антинаркотического сознания у подростков. Вниманию родителей представлены методические материалы по своевременному выявлению употребления наркотических веществ подростками, устранению причин и условий, способствующих наркотической зависимости.

УЧИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ ЛЕНИТЬСЯ. Как расставить акценты в детской мотивации? Рекомендации для родителей

Категория: Новости школы | Просмотров: 45 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 0.0/0