Главная » 2022 » Сентябрь » 5 » Торжественное открытие центра "Точка роста"

Торжественное открытие центра "Точка роста"

День знаний, помимо начала нового учебного года, ознаменовался ещё одним знаменательным событием в жизни всей нашей школы. Сегодня был дан старт реализации уникального проекта -"Точка роста", созданный Министерством просвещения в 2019 году в рамках нацпроекта «Образование».
Целью проекта является внедрение в образовательный процесс современных технологий, позволяющих дать возможность детям сельских школ более углубленно изучать предметы естественнонаучной и технической направленности.
В рамках реализации данного кластера национального проекта несколько учебных кабинетов нашей школы были оборудованы самыми современными техническими средствами (новые ноутбуки, цифровые микроскопы, цифровые лаборатории, робототехнические механизмы и т.д.).
Разрезать красную ленту выпала честь нашим самым юным исследователям-Костылевой Виктории и Косакову Кириллу.
На торжественной церемонии открытия цента развития «Точка роста» Врио начальника отдела образования Бычкова Н.В. пожелала коллективу педагогов и учителей плодотворной работы и успехов.
Ну а мы начинаем работать!

Категория: Новости школы | Просмотров: 145 | Добавил: olgapyanzowa | Рейтинг: 5.0/1