Главная » 2022 » Сентябрь » 6 » Традиционный митинг, посвященный трагедии в Северной Осетии «Мы помним тебя, Беслан!»

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в Российской Федерации. Это день траура по всем жертвам терактов, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций. В День солидарности люди несут цветы к памятникам и мемориалам погибших от рук террористов. В нашей школе в этот день прошел традиционный митинг «Мы помним тебя, Беслан!».  Активное участие в митинге принял отряд «Юнармия» нашей школы, а также учащиеся 6-11 классов, педагоги, родители. Ведущими митинга стали: Чичкова Кристина и Кадкин Владислав. Ребята являются почётными юнармейцами школы.Погрузиться в трагические события позволил документальный фильм «Захват террористами школы Беслана». Кадры хроники восемнадцатилетней давности никого из ребят не оставили равнодушными. Девушки и женщины в ужасе закрывали лицо руками, с комом в горле глотали слезы. Юноши крепились, скрипя зубами.В память жертв Беслана, которые все три дня, находясь в заточении, не могли выпить и капли воды, наша школа стала участницей всероссийской акции «Капля жизни». Участники акции подходили к чаше, набирали в ладони, сложенные лодочкой, немного воды и с пожеланием светлой памяти всем безвинно погибшим поили цветы, которые растут в школе.
Проходят дни, месяцы, годы. Но эту трагедию нам не забыть никогда. Вспоминая о тех страшных событиях осени 2004 года, сердце сжимается. Нет. Невозможно примириться с болью потерь. Но испытания еще больше сближают нас, заставляют многое переоценить.

Категория: Новости школы | Просмотров: 48 | Добавил: olgapyanzowa | Рейтинг: 0.0/0