Главная » 2022 » Сентябрь » 12 » Ярмарка профессий

Ярмарка профессий

Выбор профессиональной траектории – один из главных в жизни каждого человека. Кем быть? Куда пойти учиться? Что сделать «делом» своей жизни и как получать за него прибыль? Эти вопросы волнуют каждого выпускника.
Учебный год для старшеклассников начался с посещения интересного, а главное, полезного мероприятия «Ярмарка профессий». Встречу с представителями учебных заведений организовал КГКУ «ЦЗН Тасеевского района». Ребята познакомились с деятельностью Красноярского аэрокосмического колледжа СибГУ им. М. Ф. Решетнева, Канского политехнического колледжа, Канского технологического колледжа и его филиала в с. Тасеево.
Представители учебных заведений подробно рассказали о деятельности своих образовательных организаций, направлениях и специальностях, о порядке поступления и сроках обучения, дали информацию о питании, общежитиях и стипендиях.
Каждое учебное учреждение делилось успехами, достижениями своих выпускников, активной творческой, спортивной и социальной жизнью.
После информационного блока ребята подходили к интересующей площадке, задавали вопросы, получали подробные ответы. Многие ребята ушли с четким пониманием того, где им будет интересно учиться, развиваться, осваивать профессию и жить многообразной студенческой жизнью.

Категория: Новости школы | Просмотров: 22 | Добавил: olgapyanzowa | Рейтинг: 0.0/0