Главная » 2022 » Сентябрь » 20

Декада безопасности дорожного движения

20 сентября 2022 года в МБОУ «Тасеевская СОШ №2» в рамках проведения профилактических мероприятий, направленных на недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних прошли мероприятия для 1-4 классов. В гости к ребятам пришли сотрудники  ОГИБДД  МО МВД России «Дзержинский». Они напомнили школьникам основные правила дорожного движения, обсудили, как нужно вести себя в роли пешеходов и пассажиров. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 73 | Добавил: olgapyanzowa | Дата: 20.09.2022 | Комментарии (0)

Внеурочные занятия "Разговоры о важном". Тема: "165-ЛЕТИЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ К.Э. ЦИОЛКОВСКОГО"

19 сентября 2022г. в рамках проекта «Разговоры о важном» во всех классах нашей школы прошел урок, посвященный 165-летию со дня рождения выдающегося ученого К. Э. Циолковского.  Россия – одна из богатейших стран мира гордится разнообразными природными ресурсами, не менее славится она и своими выдающимися учеными. Многие открытия наших соотечественников перевернули представления людей об устройстве жизни. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 82 | Добавил: olgapyanzowa | Дата: 20.09.2022 | Комментарии (0)

Безопасность на воде в осенний период

С наступлением холодов, когда начинают замерзать реки, озера, пруды на скользкую поверхность льда устремляется молодежь. Излюбленное занятие некоторых - мчаться по первому неокрепшему еще льду, наслаждаясь тем, что лед прогибается, трещит. Особенно неосторожны бывают дети в возрасте от 8 до 12 лет.
Правила поведения на льду.
С появлением первого ледяного покрова на реках, озерах, прудах нельзя использовать лед для катания и переправ, - молодой лед вначале бывает тонкий, непрочный и не выдерживает тяжести человека. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 45 | Добавил: olgapyanzowa | Дата: 20.09.2022 | Комментарии (0)