Главная » 2022 » Сентябрь » 20 » Внеурочные занятия "Разговоры о важном". Тема: "165-ЛЕТИЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ К.Э. ЦИОЛКОВСКОГО"

19 сентября 2022г. в рамках проекта «Разговоры о важном» во всех классах нашей школы прошел урок, посвященный 165-летию со дня рождения выдающегося ученого К. Э. Циолковского.  Россия – одна из богатейших стран мира гордится разнообразными природными ресурсами, не менее славится она и своими выдающимися учеными. Многие открытия наших соотечественников перевернули представления людей об устройстве жизни. Одним из таких ученых и был К. Э. Циолковский — вечный исследователь космоса, разделивший вместе с Королевым вклад в развитие российской сферы освоения космического пространства.
В ходе занятия ребята посмотрели информационный ролик о великом ученом и вместе с классными руководителями порассуждали о подвигах людей во имя науки. По итогам занятия ребята выполняли интерактивные задания.

Категория: Новости школы | Просмотров: 23 | Добавил: olgapyanzowa | Рейтинг: 0.0/0