Главная » 2022 » Сентябрь » 20 » Декада безопасности дорожного движения

Декада безопасности дорожного движения

20 сентября 2022 года в МБОУ «Тасеевская СОШ №2» в рамках проведения профилактических мероприятий, направленных на недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних прошли мероприятия для 1-4 классов. В гости к ребятам пришли сотрудники  ОГИБДД  МО МВД России «Дзержинский». Они напомнили школьникам основные правила дорожного движения, обсудили, как нужно вести себя в роли пешеходов и пассажиров. Многие ребята подтвердили, что они всегда переходят дорогу только в предназначенных для этого местах и знают, что нельзя шуметь, играть в транспорте, отвлекать водителя во время движения, пользоваться наушниками при переходах дорог. Сотрудники полиции обсудили безопасные маршруты детей в школу. Первоклассникам были подарены фликеры со светоотражающими элементами.
«Урок безопасности дорожного движения прошел в первые недели школьных занятий, когда школьники будут добираться разными способами в школу и обратно домой. Сейчас темнеет достаточно рано, на дорогах плохая видимость, сложно ориентироваться и детям, и водителям. Информация для школьников на мероприятии была актуальной, своевременной, полезной, представлена в игровой форме. Важно напомнить ребятам, какие опасности несут в себе дороги, и какие правила дорожного движения должны соблюдать дети, чтобы не попасть в беду» – отметили сотрудники ОГИБДД.

Категория: Новости школы | Просмотров: 18 | Добавил: olgapyanzowa | Рейтинг: 0.0/0