Главная » 2022 » Сентябрь » 21 » "Совместные уроки музыки"

"Совместные уроки музыки"

14 сентября урок музыки для нашего 3 "А" класса прошёл в музыкальной школе. Провела его для нас Марина Александровна Голещихина. Тема урока: "Природа и музыка". Урок проведен на хорошем профессиональном уровне, прошел в спокойной и доброжелательной атмосфере.  Дети с интересом слушали педагога, задавали вопросы и получали ответы. Романс, певец-солист, аккомпанемент - всё это сложные и новые понятия для ребят были доступно, интересно раскрыты и представлены педагогом. Ребята смотрели видео с выступлением Дмитрия Хворостовского, параллельно узнали об этом замечательном исполнителе. А так же ребята увидели выступления педагогов музыкальной школы и прослушали романсы в их исполнении. Марина Александровна и сама для ребят исполнила авторскую песню об осени. Урок был очень насыщен интересной и увлекательной информацией, прошёл, как говориться, на одном дыхании, мы и не заметили как он подошёл к концу. Спасибо Марине Александровне за такой замечательный урок. Мы с удовольствием придём к Вам снова!

Категория: Новости школы | Просмотров: 18 | Добавил: olgapyanzowa | Рейтинг: 0.0/0