Главная » 2022 » Октябрь » 3 » Начало работы школьного родительского комитета

Начало работы школьного родительского комитета

Новый учебный год ставит перед школой новые задачи, одной из которых является укрепление сотрудничества с родителями (законными представителями) школьников. Для этого в школе создан общешкольный родительский комитет.
Основными задачами комитета являются:
1. Содействие администрации школы:
- в проведении спортивно-оздоровительных мероприятий;
- в организации культурных, досуговых, оздоровительных мероприятий за пределами образовательного учреждения;
- в организации и проведении общих внеклассных мероприятий.
2. Организация работы с родителями (законными представителями) обучающихся школы по разъяснению их прав и обязанностей, значения всестороннего воспитания ребенка в семье.
3. Установление единства воспитательного влияния на детей педагогическим коллективом и семьей.
4. Привлечение родительской общественности к активному участию в жизни школы, к организации педагогической пропаганды среди родителей и общественности.
Более подробно с положением о школьном комитете родителей и его функциями  вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке:http://www.school2taseevo.ru/doc/doc_school/local/polozheniya/polozhenie_shkolnyj_roditelskij_komitet.doc
15 сентября 2022 года состоялось первое собрание родителей школы, на котором присутствовали представители родительских комитетов каждого класса. Целью встречи являлось информирование родителей о результатах работы школы за прошлый учебный год, о нововведениях и актуальных вопросах начала нового учебного года, а также выбор общешкольного родительского комитета (ОРК).
Открытым голосованием в состав ОРК вошли:
Шуба Анастасия Леонидовна-председатель,
Чичкова Татьяна Анатольевна-секретарь,
Брянцева Татьяна Александровна, Саломатова Мария Алексеевна и Кузьмина Светлана Владимировна.
Первая рабочая встреча членов ОРК состоялась 29 сентября, в ходе которой был рассмотрен и утверждён план работы на год.
Ход заседания, рассмотренные вопросы и решения запротоколированы.

Категория: Новости школы | Просмотров: 54 | Добавил: olgapyanzowa | Рейтинг: 0.0/0