Главная » 2022 » Октябрь » 3 » Урок окружающего мира в центре образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста"

29 сентября для учеников 3 «Б» класса прошел необычный урок окружающего мира в центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», который открылся 1 сентября на базе нашей школы.
На уроке учащиеся провели лабораторную работу по определению наличия крахмала в овощах и фруктах, используя раствор йода. Быть юными химиками детям очень понравилось, они с неподдельным восторгом радовались, когда получали результат – окрашенные в синий цвет картофель, кабачок и даже яблоко. Но когда с помощью современного цифрового микроскопа учащиеся смогли рассмотреть и увидеть на экране компьютера окрашенные зерна крахмала – восторг был неописуемый.
Урок окружающего мира превратился сегодня в увлекательное занятие, т.к проводился с использованием высокотехнологичного оборудования. Современные устройства позволяют ребятам получать необходимые учебные навыки и закреплять знания с помощью интересных экспериментов.

Категория: Новости школы | Просмотров: 65 | Добавил: olgapyanzowa | Рейтинг: 0.0/0