Главная » 2022 » Октябрь » 6 » Внеурочные занятия "Разговоры о важном". Тема: "День учителя"

Внеурочные занятия "Разговоры о важном". Тема: "День учителя"

На этой неделе мы готовимся к чудесному празднику — Дню учителя!
Школьные педагоги — одни из самых важных людей в нашей жизни. Ведь от них зависит то, какое образование получат дети, какие предметы им будут нравиться больше других...
Именно поэтому 3 октября на занятии «Разговоры о важном» мы постарались обсудить важные вопросы, связанные с этой замечательной профессией.
Ребята вместе со своими классными руководителями узнали историю праздника, обсудили, какое влияние педагог оказывает на жизнь ребенка, на развитие его личности и его становление в обществе. Задумались над тем, каким должен быть идеальный учитель; обсудили, что бы они делали или не делали никогда, если бы были учителями; просмотрели видеофрагменты и выполнили интерактивные и групповые задания.

Учить других — это тяжелый труд, достойный уважения!
С наступающим праздником, дорогие учителя!

Категория: Новости школы | Просмотров: 78 | Добавил: olgapyanzowa | Рейтинг: 5.0/1