Главная » 2022 » Октябрь » 13 » Мастер-класс «Потребности и ресурсы»

Мастер-класс «Потребности и ресурсы»

С 10 по 16 октября 2022 года в Красноярском крае проходит Краевой семейный финансовый фестиваль. Участие нашей школы в фестивале стало уже традиционным. В этом году соорганизаторами мероприятия стали учителя начальных классов Колпакова Л. М. и Ус В. Н. Сегодня, 13 октября, педагоги работали с учащимися основной школы – для учеников 5-6 классов провели мастер-класс «Потребности и ресурсы».
В ходе мероприятия ребята отвечали на теоретические вопросы по финансовой грамотности, разводили понятия «потребности» и «ресурсы», активно играли, высказывали свое мнение и с удовольствием работали в группах.
В ходе МК ребята заполнили «Дерево потребностей» стикерами-потребностями разной сложности. Все команды с поставленными задачами справлялись охотно, подходили к делу грамотно, опираясь при этом на свой жизненный опыт.
С пополнившейся «копилкой» знаний и хорошим настроением все участники мероприятия разошлись по урокам.

Организатор краевого семейного финансового фестиваля:  https://vk.com/rcfg24

#finfest24.

Категория: Новости школы | Просмотров: 77 | Добавил: olgapyanzowa | Рейтинг: 5.0/1