Главная » 2022 » Октябрь » 25 » Культурно-просветительская акция «Канский уезд – 200 лет историко-географического и культурного развития»

23 октября 2022 года в актовом зале МБОУ «Тасеевская СОШ № 2» прошла культурно-просветительская акция «Канский уезд – 200 лет историко-географического и культурного развития» в рамках 200-летия образования Енисейской губернии. Акцию подготовила команда из г. Канска, в которую вошли действующие учителя географии, сотрудники музея, представители Русского географического общества. На мероприятии присутствовали педагоги и школьники района. Гости мероприятия смогли не только послушать лекции на темы «Приенисейская Сибирь в XVII-XIX веках» и «Канский уезд – 200 лет истории и развития», но и стать участниками викторины «Красноярский край – познаем и любим!». Как радушные хозяева мы не могли остаться в стороне-наш учитель истории Зеньков Н. Д. выступил с интересным материалом об объекте культурного наследия края "Троицком" Солеваренном заводе. По завершении встречи коллеги Тасеевского и Канского районов ещё долго обменивались мнениями, знаниями и даже строили совместные планы на будущее. Благодарим Администрацию Тасеевского района и команду коллег г. Канска за организацию интересного, полезного мероприятия! Все присутствующие получили настоящее удовольствие!

Категория: Новости школы | Просмотров: 52 | Добавил: olgapyanzowa | Рейтинг: 5.0/1