Главная » 2022 » Ноябрь » 9 » Внеурочные занятия "Разговоры о важном". Тема: "День народного единства"

Внеурочные занятия "Разговоры о важном". Тема: "День народного единства"

Вот уже два месяца новая учебная неделя в нашей школе начинается с поднятия Флага своего государства и исполнения российского Гимна, после чего все классные коллективы отправляются в свои кабинеты, чтобы поговорить о важном.
"Разговоры о важном"— внеурочная деятельность, за которую детям не ставят оценки. Занятия проходят в формате беседы, с элементами интеллектуального творческого взаимодействия между учителем и учениками, в форме диспута, обсуждения.
Такие занятия нравятся и самим педагогам, и детям, важность тематических классных часов понимают и родители ребят.
Вначале новой четверти, 7 ноября, очередной темой беседы стал большой всероссийский праздник – День народного единства.
Наша великая Родина имеет славную богатую событиями героическую историю, знать и помнить которую должен каждый школьник. Сегодня ученикам на классных часах рассказали о событиях, которые легли в основу государственного праздника и провели увлекательный экскурс в историю страны. Кроме того, ребята посмотрели интересные тематические видеоролики.
День народного единства - важный праздник для нашей страны. Дети должны знать историю и традиции своей семьи, школы, своей малой Родины, региона и страны.

Категория: Новости школы | Просмотров: 71 | Добавил: olgapyanzowa | Рейтинг: 0.0/0