Главная » 2022 » Ноябрь » 22 » Разговоры о важном - День матери

Разговоры о важном - День матери

Мама — первое слово, главное слово в каждой судьбе...
В преддверии Дня матери 21 ноября во всех классах прошли традиционные внеурочные занятия «Разговоры о важном», главной темой которых стало самое родное, самое милое, самое теплое слово «мама». Цель занятий — сформировать бережное отношение к женщине-матери, уважение к материнскому труду и к многодетным матерям России. Замечательно, что существует такой праздник. Помнить о мамах, конечно, нужно не один день в году, а ежедневно, ежечасно. Ведь именно от мамы зависит, каким вырастит каждый из нас. Общество и школа, несомненно, оказывают определенное влияние на становление личности человека, но, главным образом, личность формируется в семье. И в этот день, все ребята с большим удовольствием говорили о своих мамах, вспоминали русские пословицы и поговорки, создавали образ матери с помощью примеров из поэзии, прозы и полотен художников. Каждый выразил чувства любви и благодарности мамам, подготовился к поздравлениям. Всех мам с наступающим праздником! Обнимаем, ценим, любим и всегда помним!

Категория: Новости школы | Просмотров: 44 | Добавил: olgapyanzowa | Рейтинг: 0.0/0