Главная » 2022 » Декабрь » 12 » Планета детства

Планета детства

В начале зимы, 3 декабря отмечается Международный День инвалидов. Цель этого события - полное и равное соблюдение прав человека и полноправное участие инвалидов в жизни общества. Люди с ограниченными возможностями не просят проявлять к ним жалость. Они считают себя равноправными членами общества, хотя и нуждаются иногда в помощи окружающих людей. Существует золотое правило: прежде, чем сделать что-либо для такого человека, нужно спросить, нуждается ли он в вашей помощи. Таким образом, оказывается уважение к его свободе.
Традиционно в преддверии Международного Дня инвалида в нашей школе была организована теплая семейная встреча под названием «Планета детства» с обучающимися и их родителями.
Форму проведения встречи выбрали игровую с музыкой и танцами, мастер-классами и интерактивом. Заместитель директора по ВР Дунева А. Е., педагоги-организаторы Ковалёва В. В. и Пьянзова О. А. очень готовились к мероприятию. Всем хотелось в зимний день зарядиться улыбками и поделиться добром. И нам это удалось!
Во время встречи ребята вместе с педагогом-психологом Горбуновой Е. М. дополнили школьную «Ленту дружбы» из «ладошек», закрепив на ней свои ладони из бумаги;  с удовольствием посмотрели номера художественной самодеятельности, подготовленные педагогом ДО Бейфорт Н. Г. и участниками школьной театральной студии. С педагогом ДО (ЦВР) Ветчаниновой С. И «заселили» Планету детства замечательными яркими человечками.
Участники мероприятия открывали карточки и получали мини-сюрпризы, играли в активные игры с педагом-дефектологом Никоновой И. В., танцевали с ребятами из старших классов, которых привлекли активисты Школьного Ученического Самоуправления. Встреча получилась насыщенной и очень уютной!
Кроме того, для ребятишек были подготовлены сюрпризы – подарки от педагогов и классных коллективов, сделанные своими руками.
Представители Отдела образования Администрации Тасеевского района - главный специалист отдела образования Синявская А. В. и юрист Копылова А. А. - тоже пришли не с пустыми руками и подарили детям небольшие подарки, а команду педагогов школы поблагодарили за такую душевную встречу.
Все - учащиеся-артисты, педагоги, узкие специалисты, приглашенные гости и, конечно, НАШИ ребята по-настоящему с удовольствием провели время. Мы напоминали людям, что дарить добро, тем, кто нуждается в нем - это благородное и очень полезное дело! Как замечательно, что наши дети растут чуткими и отзывчивыми людьми, осознанно совершая такие замечательные поступки.
Все имеющиеся фотографии мероприятия можно посмотреть здесь

Категория: Новости школы | Просмотров: 86 | Добавил: olgapyanzowa | Рейтинг: 0.0/0