Главная » Новости школы

День Конституции в нашей школе

День Конституции, который отмечается в нашей стране ежегодно 12 декабря, — одна из значимых памятных дат российского государства. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Конституция — основной закон государства, он является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 155 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (1)

Акция посвященная дню Героев Отечества

9 декабря 2019 года в актовом зале школы прошла всероссийская акция посвященная дню Героев Отечества.
Участниками акции стали обучающиеся 3-6 классов.
Юнармейцы 9 класса Нихельман Алексей и Заманкова Татьяна были ведущими на данном мероприятии. Во время презентации юнармейцы читали стихи, рассказывали о героических подвигах солдат Великой Отечественной войны, и исполняли песни посвященные Отечеству.

В заключение мероприятия прозвучал метроном, и участники акции почтили память Героев Отечества минутой молчания. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 73 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (1)

3 декабря прошел митинг посвященный Дню неизвестного солдата

3 декабря в России отмечается памятная дата - "День неизвестного солдата". Юнармейцы 5-10 классов МБОУ «Тасеевская СОШ № 2» приняли участие в митинге посвященному Дню неизвестного солдата, который прошел у памятника «Воинам – землякам от благодарных тасеевцев» в центре села. Обучающиеся возложили цветы и корзину с надписью: «Неизвестному солдату от «Юнармии» МБОУ «Тасеевской СОШ № 2»».

Категория: Новости школы | Просмотров: 82 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (1)

Активисты Российского движения школьников Тасеевской СОШ № 2 присоединились к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В рамках акции в школе для учащихся 9-11-х классов были проведены классные часы: «СПИД-чума века» и «ВИЧ: знать, чтобы жить». Классными руководителями с учащимися обсуждались вопросы вопросы по широкому спектру проблематики ВИЧ – инфекции и СПИДА, были затронуты способы формирования ответственности по отношению к собственному здоровью, обсуждалось развитие поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 93 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (1)

Экскурсия в «Щедрый вторник»

3 декабря учащиеся 2-4 «В» класса вместе со своим классным руководителем Пьянзовой Ольгой Анатольевной посетили Тасеевский Краеведческий музей, в котором в рамках международного дня благотворительности прошла акция «Щедрый вторник».  ... Читать дальше »