Главная » Новости школы

Юбилей Е. И. Чарушина

11 ноября 2021 года исполнилось 120 лет со дня рождения Евгения Ивановича Чарушина (1901-1965), русского детского писателя, художника, иллюстратора детских книг: «Про больших и маленьких», «Тюпа, Томка и сорока», «Медвежата» и другие. Книги Евгения Чарушина помогают юным читателям заглянуть в удивительный и загадочный мир природы. Творчество художника и писателя Евгения Чарушина доброе, человечное, радует ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 65 | Добавил: zavuch | Дата: 14.11.2021 | Комментарии (0)

Всероссийская неделя родительской компетентности

Уважаемые родители! С 15-19 ноября 2021 года Министерство Просвещения РФ проводит Всероссийскую неделю родительской компетентности в дистанционном формате. Основная цель мероприятия: обеспечение повышения компетентности родителей (законных представителей) детей в вопросах воспитания, образования. Принимайте участие в мастер-классах, вебинарах, получайте ответы на актуальные для вас вопросы от ведущих экспертов в области воспитания и образования детей! Мероприятия недели будут проходить с 10:00 до 20:00 Чтобы принять участие в мероприятии необходимо пройти по ссылке: http://xn--90agdantikrte6ho.xn--p1ai/week

Категория: Новости школы | Просмотров: 141 | Добавил: zavuch | Дата: 14.11.2021 | Комментарии (0)

Новости школьного музея

В школьном музее сложилась традиция – знатоки собирают сведения об учителях и размещают их в отдельных папках. На фото девочки берут интервью у классного руководителя Валенковой Татьяны Николаевны.

Категория: Новости школы | Просмотров: 115 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

Новости школьного музея

Девочки из 4 «Б» класса будут заниматься в школьном музее, в команде знатоков истории школы. Они – будущие выпускники 64-ого выпуска в школе, он состоится в 2029 году.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 73 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

Семейный фестиваль по финансовой грамотности

В краевом семейном фестивале по финансовой грамотности приняли участие учащиеся 1б, 2б, 3б, 3в, 4а классов.
Во 2 б классе прошла игра "Профессии пекаря и кондитера".
Ученики 3б класса приготовили проекты по разным темам. Ребята нарисовали рисунки и плакаты, сделали поделки: копилки и кошельки, а затем каждый сфотографировал свою копилку.
В 3 в классе прошла игра-квест "Что? Где? Почём?".
А учащиеся 4а класса поиграли в игру" Как накопить на летний отдых?"
Фото рисунков, плакатов, поделок ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 118 | Добавил: zavuch | Дата: 15.10.2021 | Комментарии (0)

И снова новости из школьного музея

Знатоки истории родной школы, занимающиеся в нашем музее, получили задание: разузнать у своих дедушки и бабушки, кто такие октябрята.
Оказывается, октябрята – самые младшие ученики в школе с 1-ого по 4-ый классы, до самого вступления в пионеры.
У них происходило много замечательных событий и праздников. Октябрята соревновались в учебе, в трудовых делах, спорте. Собирали макулатуру, лекарственные растения, убирали территорию, дежурили в классе. Помогали библиотекарю подклеивать книги и учебники, к праздникам выпускали красивые стенгазеты.
Среди октябрят ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 83 | Добавил: zavuch | Дата: 14.10.2021 | Комментарии (0)

Краевой финансовый фестиваль

В рамках краевого финансового фестиваля 11 -12 октября 2021 года в 3б классе прошли тематические мероприятия: конкурс проектов, конкурс рисунков, плакатов, квест.

Ребята узнали из чего складывается семейный бюджет, как правильно копить средства и как правильно их тратить.

Все участники ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 109 | Добавил: zavuch | Дата: 12.10.2021 | Комментарии (0)

День Учителя – День дублёра

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы, устраивают концерты, проводят день дублера. Наша школа не стала исключением.
День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 139 | Добавил: zavuch | Дата: 07.10.2021 | Комментарии (0)

Олимпиада им. Эйлера

Началась регистрация участников и доверенных лиц на олимпиаду им. Эйлера 2021/22 учебного года, для учеников 8-х классов. Ознакомиться с дополнительной информацией можно на официальном сайте http://www.matol.ru Олимпиада включена в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов Минпросвещения России, дающий право дипломантам стать претендентами на получение гранта Президента РФ. Победители и призёры конкурса получают дополнительные баллы при поступлении.

Категория: Новости школы | Просмотров: 80 | Добавил: zavuch | Дата: 06.10.2021 | Комментарии (0)

Краевой семейный финансовый фестиваль - 2021

Уважаемые родители!
В рамках формирования у обучающихся функциональной грамотности в Красноярском крае проходит Семейный финансовый фестиваль.
Ознакомиться с программой фестиваля можно по указанной ссылке https://finfest24.ru/#rec352112862
Приглашаем принять участие.

Категория: Новости школы | Просмотров: 82 | Добавил: zavuch | Дата: 04.10.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 43 44 »