Главная » Новости школы

Тотальный диктант!

Уважаемые педагоги, родители, учащиеся! 13 апреля в 14:00 МБОУ «Тасеевская СОШ № 1» пройдет

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 116 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

Правила поведения на водоемах весной

Приближается время весеннего паводка. Лед на реках становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением.

Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться с шипением под ногами и сомкнуться над головой. Особенно опасны для жизни глубокие ямы и промоины, которые не всегда огорожены и обозначены предупредительными знаками. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 103 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)

«Алые паруса»

В этом году наша страна празднует 5-ю годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В связи с этим, в МБОУ «Тасеевская СОШ № 2» 21 марта организовала кинопоказ фильма «Алые паруса» для учащихся 6-х и 8-х классов.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 147 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)

Библиотечный урок « Как хорошо уметь читать» .

В нашей школе очень много активных, творческих детей. Так ребята из 4 «А» класса Добровольская Настя и Добровольская Софья по своей инициативе разработали библиотечный проект «Помощники учёного кота», пригласили мальчиков из своего класса и приступили к его реализации. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 128 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)

Занятия с будущими первоклассниками

МБОУ «Тасеевская СОШ № 2» проводит занятия с

будущими первоклассниками

с 25 марта 2019 года

НАЧАЛО:  10.00

Иметь с собой:  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 126 | Добавил: zavuch | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

Приглашение в загородный лагерь «Шахтер»

Уважаемые родители!
В загородный лагерь «Шахтер» приглашаются дети в возрасте от 7 до 18 лет. Родительская плата за лагерь составляет 30% от стоимости путевки.
Более подробную информацию вы можете получить в нашей школе.
Заявки в школе принимаются до 15 апреля 2019 г.
Постановление Правительства Красноярского края от 15.01.2019 г.№11-п «Порядок предоставления путевок в организации отдыха и оздоровления детей с частичной оплатой их стоимости за счет средств краевого бюджета» (pdf, 218 kB)

Категория: Новости школы | Просмотров: 105 | Добавил: zavuch | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА. День четвертый.

О русской Масленице между народом сохранились поговорки: «Не житье, а масленица»; «Не все коту масленица»; «Милости просим к нам на масленицу со своим добром, с честным животом»… Традиционно на Масленицу проводились народные гулянья с конкурсами, забавами, финалом которых становится сожжение чучела, символизировавшего Зиму. В четверг всех нас тоже ожидало событие… ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 127 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 08.03.2019 | Комментарии (0)

ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА. День третий.

День третий – «Лакомка»

Есть еще одна – наверное, главная традиция Масленицы - блинное угощение. Приглашаем всех отведать блинов, которые наши мамы и девочки с любовью испекли к празднику. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 99 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 08.03.2019 | Комментарии (0)

ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА. День второй.

ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА.
Традиционно на Масленицу проводятся народные гулянья с конкурсами, забавами. Итак, День второй – «Заигрыши».

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 126 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА

Для учащихся начальной школы с 4.03-11.03.2019 в школе организована « Масленичная Неделя». Ребята узнают об истории празднования Масленицы, а также вместе с родителями и классными руководителями примут активное участие в творческих конкурсах. Все дни Масленицы имеют свои, особенные названия: встреча – понедельник, заигрыши - вторник, лакомка – среда, широкий четверг, четверток – четверг, тещины вечёрки – пятница, золовкины посиделки – суббота, прощеный день – воскресенье.  ... Читать дальше »