Главная » Новости школы

Надо отметить, что вечер проводился в рамках реализации проекта, разработанного нашими 10 –классниками в Школе волонтеров, которую осенью этого года у нас в Тасеево для молодежи провели специалисты краевого Центра профилактики и борьбы со СПИДом. Обучение прошло под девизом: «Мы работаем, чтобы ВИЧ/СПИД не коснулся ТЕБЯ!»

Гостями тематического вечера «Мы - за здоровый образ жизни », который состоялся в школе 30 ноября стали учащиеся двух общеобразовательных школ села, студенты Тасеевского филиала Канского технологического колледжа, а также наши выпускники. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 96 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)

В МБОУ «Тасеевская СОШ №2» прошел концерт, посвященный Дню матери. Самое активное участие в нем приняли юнармейцы.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это один из самых молодых, но очень важных и значимых праздников, к которому никто не может остаться равнодушным. День матери — один из тех праздников, которые боятся случайно пропустить в суете повседневных забот. Этот праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни. В этот день всем хочется сказать слова благодарности самому дорогому человеку на свете-маме. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 102 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

Категория: Новости школы | Просмотров: 80 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

16 ноября в актовом зале нашей школы состоялась профилактическая беседа о соблюдении правил дорожного движения пешеходами с учащимися 1 – 4 классов. Беседу провел начальник ГИБДД МО МВД России «Дзержинский» капитан полиции Бабаев И. М.

Он напомнил подрастающему поколению, о правилах поведения на дороге, в каком месте и как переходить дорогу, а также напомнил, что следует убедиться, остановилась ли машина и пропускает ли она пешехода. Дети с большим удовольствием слушали и отвечали на вопросы начальника ГИБДД капитана полиции Бабаева И. М.

< ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Просмотров: 74 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

Недавно школа встретила свою выпускницу Косареву Кристину - студентку КГБПОУ «Канского политехнического колледжа». Девушка прибыла к нам с миссией ознакомить будущих выпускников с условиями поступления и обучения в политехническом колледже. Презентация была интересной и полезной. Мы рады, что наши выпускники делают правильный выбор своей будущей профессии, с желанием продолжают учиться и не забывают родную школу.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 70 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

В гостях у «Часовых дел мастера» в конце октября побывали учащиеся нашей школы вместе со своими классными руководителями Е.М. Горбуновой и Ю.В. Киричок.
В последнее время в качестве часов мы все чаще используем мобильный телефон. Посмотрел время — и сунул его обратно в карман или куртку. Но ведь еще совсем недавно почти каждый человек носил наручные часы, а у часовых мастеров всегда было полно работы. Чем же занимаются они сейчас? Об этом, а также о всемирном заговоре часовщиков, о том, почему на часах, выставленных в витринах магазинов, циферблат всегда показывает время десять часов десять минут, о живых и мертвых часах и о том, почему часы отсчитывают время, но не управляют им, и почему нельзя держать дома «мертвые» часы, мы узнали, побывав на экс ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 65 | Добавил: zavuch | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

Согласно решению Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» (протокол от 25.09.2013 №2) и на основании письма от 30.10.2018 №24/04-6628/10064 Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Красноярскому краю министерство образования Красноярского края информирует о проведении 20.11.2018 всероссийского Дня правовой помощи детям.
Основной целевой группой мероприятия являются: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители; инвалиды и их родители.
В рамках проведения Дня правовой помощи детям в отделе образования и образовательных учреждениях, подведомственных отделу образо ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 79 | Добавил: zavuch | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

Категория: Новости школы | Просмотров: 97 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.  ... Читать дальше »