Главная » Выпускникам

ВПР - 2017 для 11 классов

ФГБНУ «ФИПИ» публикует описания и образцы вариантов для проведения в 11 классах Всероссийских проверочных работ (ВПР) по истории, географии, биологии, физике и химии.
Кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников для проведения ВПР составлены на основе Федерального компонента государственных стандартов основного общего и среднего (полного) общего образования для изучения предмета на базовом уровне. В описании ВПР содержатся сведения о распределении заданий в работе по блокам содержания и проверяемым способам действий, о системе оценивания отдельных заданий и работы в целом. Образец ВПР дает представление о структуре проверочной работы, количестве и форме заданий, уровне их сложности. ... Читать дальше »

Категория: Выпускникам | Просмотров: 1289 | Добавил: zavuch | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)

Проект расписания ГИА-2017

Рособрнадзор подготовил проект расписания единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2017 году.

С проектом можно ознакомиться, пойдя по следующей ссылке

Категория: Выпускникам | Просмотров: 777 | Добавил: zavuch | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

Информационные плакаты

Уважаемые будущие участники ЕГЭ, родители, учителя и организаторы!
Для вас разработаны информационные материалы –  плакаты, которые помогут разобраться в особенностях экзаменов, лучше подготовиться и успешно сдать ЕГЭ!

Русский язык (pdf, 2,4 Mb),

Процедура (pdf, 4,5 Mb),

... Читать дальше »

Категория: Выпускникам | Просмотров: 653 | Добавил: zavuch | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

Для сдающих ГИА-9

К государственной итоговой аттестации допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных).

До 1 марта обучающимся необходимо подать в администрацию образовательной организации заявление с указанием формы государственной итоговой аттестации (ОГЭ, ГВЭ) и учебных предметов, по которым планируют сдавать экзамены.

... Читать дальше »

Категория: Выпускникам | Просмотров: 821 | Добавил: zavuch | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

Национальное исследование качества образования (НИКО)

Рособрнадзор опубликовал распоряжение от 30 августа 2016 года №2322-05 "Об утверждении графиков проведения мероприятий, направленных на исследование качества образования на 2016-2017 годы".

Исследования проводятся в целях реализации комплекса мер, направленных на систематическое обновление содержания общего образования на основе результатов мониторинговых исследований и с учетом современных достижений науки и технологий, изменений запросов учащихся и общества, ориентированности на применение знаний , умений и навыков в реальных жизненных условиях.

Согласно распоряжению обучающиеся напишут НИКО по следующим учебным ... Читать дальше »

Категория: Выпускникам | Просмотров: 1007 | Добавил: zavuch | Дата: 31.10.2016 | Комментарии (0)

Набор студентов по специальностям.

КГБ ПОУ «Дивногорский техникум лесных технологий», проводит набор студентов по специальностям:

Лесное и лесопарковое хозяйство (на базе 9 или 11 классов)
-Технология деревообработки (на базе 9 классов)
-Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) (на базе 9 классов)
-Землеустройство (на базе 11 классов)
-Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям) (на базе 9 классов)

Все места бюджетные. При ... Читать дальше »

Категория: Выпускникам | Просмотров: 763 | Добавил: Nadsonov_Evgeniy | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

Рособрнадзор объявил конкурс для старшеклассников

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки призывает старшеклассников делиться предложениями, как сделать обучение более эффективным. "Поделитесь вашими впечатлениями об учебе в школе и предложите идеи, как сделать обучение более эффективным, а оценки — более объективными", - говорится в сообщении Рособрнадзора, опубликованном на странице ведомства в соцсети. Идеи можно присылать до 31 января 2016 года на адрес электронной почты conсurs@obrnadzor.gov.ru с темой письма "КОНКУРС!". Сообщается также, что руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов встретится с авторами лучших идей и обсудит их реализацию. Также победителей ждут подарки.

Категория: Выпускникам | Просмотров: 850 | Добавил: zavuch | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

Форум для родителей «Как поступить в вуз»

5 декабря 2015 года ФГБОУ ВО «Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М.Ф. Решетнёва» (660014, г. Красноярск, пр-т им. газеты «Красноярский рабочий», 31) проводит форум для родителей «Как поступить в вуз» с целью ознакомления учащихся  9-11 классов общеобразовательных учреждений города и их родителей с правилами приема в высшие учебные заведения в 2016 году, особенностями поступления и обучения в университете.

В программе форума:

11.30-12.00 - регистрация участников (корпус «А» СибГАУ: г. Красноярск, пр-т им. г ... Читать дальше »

Категория: Выпускникам | Просмотров: 926 | Добавил: zavuch | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

Информационные материалы ЕГЭ-2016

Уважаемые будущие участники ЕГЭ, родители, учителя и организаторы!

Министерство образования и науки Красноярского края информирует о том, что на официальном портале единого государственного экзамена в разделе "Информационные материалы"   размещены видеоролики и плакаты, которые помогут разобраться в особенностях экзаменов, лучше подготовиться и успешно сдать ЕГЭ!

С этими же материалами можно ознакомиться, пройдя по ссылке

Категория: Выпускникам | Просмотров: 823 | Добавил: zavuch | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3