Главная » Новости школы

В гостях у «Часовых дел мастера»

В гостях у «Часовых дел мастера» в конце октября побывали учащиеся нашей школы вместе со своими классными руководителями Е.М. Горбуновой и Ю.В. Киричок.
В последнее время в качестве часов мы все чаще используем мобильный телефон. Посмотрел время — и сунул его обратно в карман или куртку. Но ведь еще совсем недавно почти каждый человек носил наручные часы, а у часовых мастеров всегда было полно работы. Чем же занимаются они сейчас? Об этом, а также о всемирном заговоре часовщиков, о том, почему на часах, выставленных в витринах магазинов, циферблат всегда показывает время десять часов десять минут, о живых и мертвых часах и о том, почему часы отсчитывают время, но не управляют им, и почему нельзя держать дома «мертвые» часы, мы узнали, побывав на экс ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 577 | Добавил: zavuch | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

День правовой помощи детям

Согласно решению Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» (протокол от 25.09.2013 №2) и на основании письма от 30.10.2018 №24/04-6628/10064 Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Красноярскому краю министерство образования Красноярского края информирует о проведении 20.11.2018 всероссийского Дня правовой помощи детям.
Основной целевой группой мероприятия являются: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители; инвалиды и их родители.
В рамках проведения Дня правовой помощи детям в отделе образования и образовательных учреждениях, подведомственных отделу образо ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 576 | Добавил: zavuch | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

"ВСЕРОССИЙСКАЯ ПРОФДИАГНОСТИКА"

Категория: Новости школы | Просмотров: 536 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 541 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

2 ноября прошла акция «Большой этнографический диктант»

2 ноября 2018 года МБОУ «Тасеевская СОШ №2» стала площадкой для проведения Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант»

Участниками акции стало более 50 желающих, среди них члены детско - юношеского военно - патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Юнармейцы с готовностью откликнулись на всеобщий клич оценить уровень этнографической грамотности, проверить знания о народах, проживающих в России. И однозначно считают, что все народы - это наша сила и гордость! ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 630 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

«Большой этнографический диктант»

К всероссийской акции «Большой этнографический диктант» 2 ноября могут присоединиться жители Тасеевского района. Площадку организуют в Тасеевской школе № 2 по адресу: с.Тасеево, ул. Мичурина, д.8

Стать участником диктанта может каждый желающий в возрасте от 15 лет, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 524 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (0)

МЕТАЧЕМП 2018

"МетаЧемп" - это уникальная возможность проверить свои компетентности Ты инженер? Художник? А может проектировщик или универсал? Смотри видео. Заполняй анкету на сайте http://metachemp.ru. Получай свой личный компетентностный профиль.

Становись лучшим и приезжай на краевой финал!»  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 684 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

В ШКОЛЕ ПРОШЛИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ НЕДЕЛИ «ТОНКИЙ ЛЕД»

Педагог – организатор ОБЖ Иванов А.А. организовал и провел в школе традиционные Уроки безопасности среди 1- 11 классов. В каждом классе прошел урок по правилам поведения на водных объектах в осеннее – зимний период. Также малышам были розданы памятки безопасного маршрута в школу и обратно. Учащимся средних и старших классов в рамках уроков безопасности были показаны видеоролики о действиях в случае опасности на льду. В итоге уроков все учащиеся усвоили самое главное: чтобы не рисковать своей жизнью, идя по тонкому льду нужно изменить маршрут, даже если он будет самым долгим, зато - безопасным.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 734 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

Вакцинация против гриппа

В осенне-зимний сезон врачами рекомендовано выполнение профилактических прививок. Это хорошая возможность защитить собственный организм от вирусных инфекций во время сезонной эпидемии.
Вакцинация от гриппа 2018-2019 проводится на бесплатной основе, а сама прививка является необязательной (выполняется только по желанию).
Что такое вакцина от гриппа
Профилактические прививки укрепляют и защищают иммунитет от патогенного воздействия инфекции. В составе вакцин находятся бактерии, которые после проникновения в организм усиливают естественные защитные функции иммунной системы, блокируют патогенный вирус. Если вредоносные микроорганизмы проникают воздушно-капельным путем от зараженного человека, привитый человек не заболеет, устоит в период сезонной эпидемии. Прививка от гриппа 2 ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 605 | Добавил: zavuch | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

«МАРАФОН ДОБРЫХ ДЕЛ»