Главная » Новости школы

«Вперед мальчишки!»

18 февраля в спортзале МБОУ ТСОШ №2 прошли соревнования «Вперед мальчишки!» среди учащихся 5-7 классов. Мероприятие было посвящено Дню защитника Отечества. Будущие защитники нашего Отечества показали зрителям и болельщикам свою скорость, ловкость, меткость, а также силу командного духа. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 469 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

Международный конкурс "Математический сундук" центра СНЕЙЛ

Наши ребята - лауреаты и победители МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА по математике «Математический сундук» СНЕЙЛ.
Математика повсюду:
Глазом только поведешь
И примеров сразу уйму
Ты вокруг себя найдешь…

В нашей школе стало традицией ежегодно участвовать в международном дистанционном конкурсе «Математический сундук» центра СНЕЙЛ. В этом году приняли участие в конкурсе шесть человек из 8 класса: Левша Дима, Юрков Женя, Еременко Надя, Белоусова Таня, Баранова Юля и Чувашова Даша и четверо - из 9-го: Чижеумова Лиза, Кресова Вика, Вормсбехер Полина и Шихов Влад.

Ребята достойно представили нашу школу. Лауреатом стала Кресова Вика, Баранова Юлия заняла второе место и Чижеумова Елизавета стала победителем. В этом году центр СНЕЙЛ прислал ребятам ценн ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 668 | Добавил: zavuch | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

«Афганский ветер»

15 февраля в школе состоялся Вечер для старшеклассников «Афганский ветер», «посвященный 30-летию вывода советских войск из республики Афганистан. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 666 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

Приглашаем на мероприятие

Категория: Новости школы | Просмотров: 524 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

В ШКОЛЕ ПРОШЕЛ УРОК ПАМЯТИ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 76 – ЛЕТИЮ СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ.

Оборона Сталинграда. 17 июля 1942 года две армии — 6-я немецкая армия под командованием Паулюса и Сталинградский фронт под командованием Тимошенко — встретились на подступах к городу. Начались ожесточённые бои. Немцы атаковали Сталинград танковыми войсками и авиационными налетами, днем и ночью кипели пехотные сражения. Практически все население города ушло на фронт, а оставшиеся жители, не смыкая глаз, производили боеприпасы и оружие. Перевес был на стороне врага, и в сентябре бои перешли на улицы Сталинграда. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 609 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)

Начинается прием детей в 1 класс

Приём документов в 1 класс на 2019-2020 учебный год
Уважаемые родители (законные представители)!
Объявляется набор обучающихся в первые классы на 2019-2020 учебный год.
Открывается 2 первых класса (50 учащихся).
Прием документов в 1 класс на 2019-2020 учебный год

начинается с 1 февраля 2019 г. и завершается 30 июня 2019 г. для граждан, проживающих на закрепленной территории.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 641 | Добавил: zavuch | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

Открытый урок

27 января 2019 года исполнилось 75 лет со дня снятия блокады города-героя Ленинграда. Этой дате было посвящено проведение открытого урока для учителей истории в рамках районного методического объединения учителей истории, обществознания и географии, который состоялся 21 января. Именно в этот день началось наступление на ленинградском фронте, завершившееся разгромом врага и окончательным освобождением города. Тема урока «Заключительный период войны 1941-1945 гг.» раскрывала в том числе и содержание «10-ти сталинских ударов», первым из которых было проведение Ленинградско-Новгородской операции. На уроке ребята узнали об освобождении СССР и стран Европы от фашизма, а также о Дне Победы. Очень сильное впечатление произвел рассказ Сони Чувашовой о ее дедушке, который с боями дошел до Бер ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 540 | Добавил: zavuch | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)

Вечер Встречи выпускников

Уважаемые выпускники разных лет, педагоги - ветераны, учителя, друзья МБОУ «Тасеевская СОШ № 2»!

2 февраля 2019 года в нашей школе в 18.00 в актовом зале состоится традиционный вечер Встречи выпускников. От души приглашаем всех, для кого вторая школа была и остается родным домом. Надеемся в этот день на хорошую добрую встречу в стенах родной школы с выпускниками - юбилярами.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 883 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 21.01.2019 | Комментарии (0)

КРАЕВОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

Уважаемые родители выпускников 9 и 11 классов!
Приглашаем Вас 29.01.2019 года на краевое родительское собрание, посвящённое теме «Подготовка к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2019 году».
Собрание состоится в конференц-зале (2 этаж) администрации Тасеевского района с 16:00 по 17:30 в режиме видеоконференции с министерством образования Красноярского края.
Специалисты министерства образования и краевого Центра оценки качества образования расскажут о принятых изменениях в Порядок государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и Порядок государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Если у Вас остану ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 455 | Добавил: zavuch | Дата: 17.01.2019 | Комментарии (0)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ 1- 11 КЛАССОВ!

В пятницу 18 января 2019 года в 18.00 в актовом зале состоится общешкольное родительское собрание с приглашением специалистов различных структур на тему «Разъяснение ответственности о распространении информации, порочащей честь и достоинство граждан». Явка всех родителей обязательна.

Администрация школы.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 492 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 55 56 »