Главная » Новости школы

15 февраля в школе состоялся Вечер для старшеклассников «Афганский ветер», «посвященный 30-летию вывода советских войск из республики Афганистан. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 163 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

Категория: Новости школы | Просмотров: 105 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

Оборона Сталинграда. 17 июля 1942 года две армии — 6-я немецкая армия под командованием Паулюса и Сталинградский фронт под командованием Тимошенко — встретились на подступах к городу. Начались ожесточённые бои. Немцы атаковали Сталинград танковыми войсками и авиационными налетами, днем и ночью кипели пехотные сражения. Практически все население города ушло на фронт, а оставшиеся жители, не смыкая глаз, производили боеприпасы и оружие. Перевес был на стороне врага, и в сентябре бои перешли на улицы Сталинграда. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 129 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)

Приём документов в 1 класс на 2019-2020 учебный год
Уважаемые родители (законные представители)!
Объявляется набор обучающихся в первые классы на 2019-2020 учебный год.
Открывается 2 первых класса (50 учащихся).
Прием документов в 1 класс на 2019-2020 учебный год

начинается с 1 февраля 2019 г. и завершается 30 июня 2019 г. для граждан, проживающих на закрепленной территории.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 157 | Добавил: zavuch | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

27 января 2019 года исполнилось 75 лет со дня снятия блокады города-героя Ленинграда. Этой дате было посвящено проведение открытого урока для учителей истории в рамках районного методического объединения учителей истории, обществознания и географии, который состоялся 21 января. Именно в этот день началось наступление на ленинградском фронте, завершившееся разгромом врага и окончательным освобождением города. Тема урока «Заключительный период войны 1941-1945 гг.» раскрывала в том числе и содержание «10-ти сталинских ударов», первым из которых было проведение Ленинградско-Новгородской операции. На уроке ребята узнали об освобождении СССР и стран Европы от фашизма, а также о Дне Победы. Очень сильное впечатление произвел рассказ Сони Чувашовой о ее дедушке, который с боями дошел до Бер ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 125 | Добавил: zavuch | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые выпускники разных лет, педагоги - ветераны, учителя, друзья МБОУ «Тасеевская СОШ № 2»!

2 февраля 2019 года в нашей школе в 18.00 в актовом зале состоится традиционный вечер Встречи выпускников. От души приглашаем всех, для кого вторая школа была и остается родным домом. Надеемся в этот день на хорошую добрую встречу в стенах родной школы с выпускниками - юбилярами.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 352 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 21.01.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители выпускников 9 и 11 классов!
Приглашаем Вас 29.01.2019 года на краевое родительское собрание, посвящённое теме «Подготовка к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2019 году».
Собрание состоится в конференц-зале (2 этаж) администрации Тасеевского района с 16:00 по 17:30 в режиме видеоконференции с министерством образования Красноярского края.
Специалисты министерства образования и краевого Центра оценки качества образования расскажут о принятых изменениях в Порядок государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и Порядок государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Если у Вас остану ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 112 | Добавил: zavuch | Дата: 17.01.2019 | Комментарии (0)

В пятницу 18 января 2019 года в 18.00 в актовом зале состоится общешкольное родительское собрание с приглашением специалистов различных структур на тему «Разъяснение ответственности о распространении информации, порочащей честь и достоинство граждан». Явка всех родителей обязательна.

Администрация школы.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 116 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

С 17 по 24 декабря в нашей школе прошла неделя начальных классов.

Задачи проведения:

- активизировать познавательную деятельность учащихся;

- содействовать развитию творческих способностей;

- выявить талантливых учащихся;

- воспитывать нравственно-эстетическое отношению к миру.

Мероприятия проводились по утвержденному плану:

Понедельник Открытие недели начальных классов
Вторник День русского языка
Среда День математики
Четверг День здоровья и спорта
Пятница День литературного чтения
Понедельник Подведение итогов недели. Герои недели. Награждение.

В проведении недели начальной школы принимали участие учителя начальных классов, учителя ф ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 162 | Добавил: zavuch | Дата: 15.01.2019 | Комментарии (0)

Новый год - особенный праздник для многих. И готовятся к нему по-особенному. Замечательно оформили свой кабинет большинство классов. В нашем распоряжении оказались фотографии оформления нескольких кабинетов:

• кабинет 1а класса (Трещева В.И.) - постарались на славу родители,
  • кабинет физики (10 класс, Ильюшина Л.А.),
  • лекционный зал (6в, Жвик В.В.)

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 190 | Добавил: zavuch | Дата: 11.01.2019 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 6 ... 20 21 »