Главная » Новости школы

Социально- значимый проект «Открытка ветерану»

Давно закончилась война… Но земля всегда будет помнить о войне. И люди помнят! Ребята 1 «Б» класса вместе с родителями и классным руководителем Мальцевой Александрой Павловной впервые решили поучаствовать в проекте «Открытка ветерану».

Рассмотрев несколько тем, мы пришли к выводу, что наш проект должен доставить радость и удовольствие. Свои открытки ребята старались сделать красивыми, яркими и красочными. А кто больше всего радуется поздравлениям? Конечно же, дети и пожилые люди. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 899 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

«Мой край! Мое слово!»

4 мая в г. Красноярске прошел краевой конкурс чтецов «Мой край! Мое слово!» в рамках 6-го открытого фестиваля патриотического творчества «Мой край! Мое отечество!».

От нашей школы в нем приняли участие воспитанники театр – студии «Родничок» Егор Хаустов и Юля Владимирова. Сегодня в очередной раз хочется с гордостью назвать лауреата 2-ой степени в номинации «Слово в прозе» Хаустова Егора, ученика 1 «Б» класса. Талантливый, веселый, любознательный, активный, добрый, смышленый мальчуган. Так его охарактеризовала Александра Павловна Мальцева, классный руководитель 1 «Б» класса. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 911 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

СПОРТСМЕН ГОДА - 2018

В апреле состоялся традиционный конкурс «Спортсмен года - 2018», в котором приняли участие девять учащихся из общеобразовательных школ района.

На заочном этапе экспертная комиссия оценивала портфолио, из достижений за 5 учебных лет, наличие разряда и отметки за полугодие по физической культуре. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 873 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

УЧЕНИК ГОДА - 2018

В субботний солнечный день Тасеевская школа №1 гостеприимно встречала финалистов муниципального конкурса «Ученик года-2018». Самые достойные, задорные, талантливые, эрудированные представители школ нашего района отстаивали в этот день честь своей школы и боролись за звание Ученика года.

Ими стали - учащиеся Тасеевской школы №1 Ильина Инесса, Мутьев Никита, Батранюк Ирина, ученица второй школы, Федоров Трофим из Сивохиской школы и Гертель Алла из Троицка. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 924 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

ЛИДЕР ГОДА-2018

В минувшие выходные в Тасеевской школе № 2 состоялся финал ежегодного муниципального конкурса «Лидер года - 2018». В конкурсе приняли участие 6 самых творческих и активных претендентов на победу среди 9-х – 11-х классов. Тасеевскую школу № 1 представляли Арина Куприянова и Анна Погодина, Тасеевскую школу № 2 – Александра Веселкова и Екатерина Постовая, Суховскую школу – Алексей Баранов и Троицкую – Гульнар Гусейнова. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 847 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 19.04.2018 | Комментарии (0)

«ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ – 2018»

«Тотальный диктант – 2018» состоится 14 апреля в 15:00

Тасеево активно готовится к Тотальному диктанту – 2018! Впервые в Тасеевском районе пройдет «Тотальный диктант»! Приходите 14 апреля в Тасеевскую школу №1, которая является официальной площадкой, чтобы проверить свои знания :)

Зарегистрироваться на площадку можно с 4 апреля, пройдя по ссылке https://totaldict.ru/taseevo/  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 814 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 03.04.2018 | Комментарии (0)

ЭСТАФЕТА ДОБРЫХ ДЕЛ

15 марта восточная группа районов Красноярского края принимает эстафетную палочку в краевой акции «Эстафета добра». Добровольческий отряд «Умка» нашей школы провел ряд акций.

С акцией «Стань донором!» наши ребята обращались с призывом к окружающим, чтобы люди сдавали кровь и спасали жизнь других людей.

В поддержку брошенных домашних животных волонтеры раздавали листовки «Осознайте ценность чужой жизни». С таким призывом ребята привлекали внимания к проблеме выброшенных на улицу домашних животных.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 932 | Добавил: zavuch | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

Праздник театра

Совсем недавно школьная театральная студия Надежды Григорьевны Бейфорт подарила замечательный праздник всем присутствующим в этот вечер в актовом зале школы. Новички и почти профессионалы, совсем молоденькие артисты и театралы в возрасте добрых два часа радовали своим талантом учеников, родителей, учителей.

Подробнее о получившемся празднике театра вы можете прочитать в статье корреспондента газеты "Сельский труженик" Нины Рассеевой в материале "Перед тем, как распахнута сцена", пройдя по следующим ссылкам: страница 1, страница 2. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 876 | Добавил: zavuch | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

УЧИТЕЛЬ, КОТОРЫЙ САМ ТАЛАНТЛИВ

(По следам публикаций в газете "Сельский труженик")