Главная » Новости школы

Всемирный день борьбы со СПИДом

Ежегодно 1 декабря по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день борьбы со СПИДом. Активисты Российского движения школьников Тасеевской СОШ № 2 не остались в стороне. Ребята провели акцию «Стоп ВИЧ/СПИД», раздавая красные ленты учащимся, символизирующие осознания людьми важности проблемы ВИЧ – инфекции, а также все желающие ученики сфотографировались с хэштегом #стопвичспид, тем самым присоединившись к Всероссийскому флешмобу. Проведенная акция дала уникальную возможность повысить информированность учащихся и педагогов о заболевании и мерах профилактики ВИЧ/СПИДа, привлечь внимание учащихся к этой проблеме. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 744 | Добавил: zavuch | Дата: 05.12.2017 | Комментарии (0)

НОВОСТИ СПОРТА

19 ноября 2017 года в поселке Абан прошел Открытый турнир по волейболу среди девушек 2000-2002 годов рождения.

В сборную команду от района вошли наши учащиеся 11 –х классов: Бровкина Вероника, Малышева Ксения, Григорьева Дарья, Грунько Наталья. В соревнованиях приняло участие 6 команд восточной зоны. По итогам соревнований наша команда заняла 2 место. Учащаяся 11-го класса Вероника Бровкина признана лучшим игроком турнира. Поздравляем девушек с успешным выступлением.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 808 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Что же в себе таит мир внеурочной деятельности? Сегодня вашему вниманию КТД «Веселый счет» в 1 А классе. Вместе с ребятами в нем участвовали и родители. Взгляните, пожалуйста.

Категория: Новости школы | Просмотров: 664 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 15.11.2017 | Комментарии (0)

ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ШКОЛА - ДЕТСКИЙ САД

Недавно наши юные волонтеры из школьного волонтерского отряда «Умка» посетили своих маленьких друзей из ДОУ №9. Для малышей было подготовлено и проведено мероприятие «С доброй сказкой в добрый дом».

Ребятам скоро предстоит пойти в нашу школу учиться, поэтому мы знакомим их с тем, что в ней происходит. Малыши уже стали почетными гостями на нашей линейке «День знаний», также приходили в гости на уроки и в библиотеку. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 836 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 14.11.2017 | Комментарии (0)

В ШКОЛЕ ПРОШЛИ ЭКОУРОКИ В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ #ВМЕСТЕ ЯРЧЕ

Всероссийский фестиваль энергосбережения # Вместе Ярче проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Минкультуры России, Росмолодежи и Государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ». В связи с объявлением 2017 года Годом экологии и включением фестиваля в перечень мероприятий Года экологии при проведении мероприятий в рамках фестиваля # Вместе Ярче следует делать глубокий акцент на важность бережного отношения к энергоресурсам для сохранения окружающей природной среды.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 842 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 14.11.2017 | Комментарии (0)

Мониторинг качества образования в 2018 году

Министерством образования и науки Российской Федерации издан приказ от 20 октября 2017 г. N 1025" О ПРОВЕДЕНИИ МОНИТОРИНГА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ" в 2018 году.

Проверочные работы ожидают учеников 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 классов.
График проведения смотрите в таблице ниже.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 980 | Добавил: zavuch | Дата: 08.11.2017 | Комментарии (0)

В ШКОЛЕ ПРОШЛА АКЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ ВСЕРОССИЙСКОМУ ДНЮ БОРЬБЫ С ИНСУЛЬТОМ

«Мы – новое поколение за здоровый образ жизни!- так призывали волонтеры. Также педагогам, родителям были розданы буклеты «Встань со своего кресла!», посвященные ЗОЖ, профилактике гиподинамии и вредных привычек. Разошлись и плакаты, грозно напоминающие «Как не стать жертвой инсульта».

А также с родителями были проведены тесты на оценку уровня физической активности. В анкетировании «Задумывались ли Вы о своем здоровье, довольны ли Вы им?» поучаствовали даже бабушки. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 837 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)

4 ноября состоялся XI районный конкурс чтецов в рамках XIII районного конкурса патриотической песни «Моё Отечество».

И сцена вновь озарилась радугой талантов. «Любите, Россию!», - под этим патриотическим лозунгом прозвучали замечательные произведения, наполненные глубокими проникновенными чувствами любви к родному краю, к Родине, Отчизне.

На одном дыхании зрители и участники прошли по незыблемому пути воспевания матушки - России, выжившей, крепившейся, рождавшей в разные времена умы, напоенные мудростью добрые сердца великих людей.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 780 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 06.11.2017 | Комментарии (0)

Большой этнографический диктант

3 ноября в Тасеевском районе впервые пройдет международная акция «Большой этнографический диктант». Участниками диктанта может стать любой желающий в возрасте от 15 лет, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Задания диктанта будут состоять из 30 тестовых вопросов посвященных культуре, традициям народов России, 20 федеральных вопросов и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта РФ. Выполнить работу нужно будет за 45 минут

Более подробную информацию о диктанте и образцы тестов вы можете найти на сайте проекта miretno.ru и на сайте fadn.gov.ru

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ! БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ - 2017!

Дата и время проведения: 3 ноября 2017 года; 14:00 час.
Регистрация участников начнется в 13:00 ч.
Место проведения: Тасеевская СОШ № 2  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 766 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 02.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 50 51 »