Главная » Новости школы

2Б принял участие в акции «Весенняя неделя добра»

24 апреля, в рамках проведения акции «Весенняя неделя добра», учащимися 2Б класса, вместе с родителями, была организована благотворительная акция по сбору вещей: одежды, игрушек, книг и пр., для оказания помощи многодетным и малообеспеченным семьям. Мы верим, что участие в таких мероприятиях воспитывает в детях чувства сопереживания, взаимопомощи и поддержки. Но, что важнее всего, побуждают к положительным поступкам и распространяют идею доброты.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 142 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

В Тасеевском районе состоялся муниципальный конкурс «Ученик года 2019»

От МБОУ «Тасеевская СОШ №2» достойно выступил учащийся 11 класса Денис Чернов.

Денис прекрасно воспитанный парень, хороший друг и надежный товарищ, интересный собеседник и незаменимый ведущий. Отрадно, что Денис планирует связать свою профессиональную деятельность с педагогикой и обещает вернуться в родное село. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 246 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

«НАЧНИ ТРУДОВУЮ БИОГРАФИЮ С АРКТИКИ И ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА»

В ШКОЛЕ ПРОШЛИ ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОФОРИЕНТАЦИННЫЕ УРОКИ «НАЧНИ ТРУДОВУЮ БИОГРАФИЮ С АРКТИКИ И ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА»

Во исполнение задачи по выстраиванию современной системы профориентации, поставленной Президентом РФ в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее» негосударственным информационно-консультационным учреждением «Центр бюджетного мониторинга» реализуется федеральный проект, поддержанный Фондом президентских грантов – Всероссийский профориентационный урок «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока».  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 166 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (1)

Юнармейские Уроки в музее

Накануне 74 – летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне такие юнармейские встречи в школе нередки. Очень интересными являются рассказы об учителях – фронтовиках, участниках Великой Отечественной войны педагога-ветерана Афанасьевой Веры Николаевны. Отрадно, что наши педагоги - ветераны с удовольствием откликаются на просьбу провести исторические уроки, Уроки Памяти, курировать юнармейцев в исследовательских работах, проектах. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 171 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

В Тасеевском районе состоялся молодежный форум «Территория 2020»

Вновь были встречены и поддержаны молодежные социальные инициативы. Темы нынешних проектов достаточно разнообразны. Молодые люди нашего района не скупились на идеи, поэтому заслушивание предложенных проектов было интересным, впечатляющим, а главное убедительным. Все проекты направлены на благоустройство села, района, на развитие достопримечательностей. На то, чтобы наше Тасеево процветало, становилось все краше. Замечательно, что в ряду молодых людей Тасеевского района молодые специалисты, учителя, как не им стоять у истоков облагораживания территории, на которой все мы живем и получаем от жизни все самое лучшее. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 162 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (1)

ГАГАРИНСКИЙ УРОК В ШКОЛЕ

Далее Урок - презентация «Космос – это мы»:12 апреля Мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Имя первого космонавта Земли - Юрия Гагарина - стало паролем для отсчета новой эры человечества - космической. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 157 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (1)

Тотальный диктант!

Уважаемые педагоги, родители, учащиеся! 13 апреля в 14:00 МБОУ «Тасеевская СОШ № 1» пройдет

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 158 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

Правила поведения на водоемах весной

Приближается время весеннего паводка. Лед на реках становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением.

Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться с шипением под ногами и сомкнуться над головой. Особенно опасны для жизни глубокие ямы и промоины, которые не всегда огорожены и обозначены предупредительными знаками. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 144 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)

«Алые паруса»

В этом году наша страна празднует 5-ю годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В связи с этим, в МБОУ «Тасеевская СОШ № 2» 21 марта организовала кинопоказ фильма «Алые паруса» для учащихся 6-х и 8-х классов.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 201 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)

Библиотечный урок « Как хорошо уметь читать» .

В нашей школе очень много активных, творческих детей. Так ребята из 4 «А» класса Добровольская Настя и Добровольская Софья по своей инициативе разработали библиотечный проект «Помощники учёного кота», пригласили мальчиков из своего класса и приступили к его реализации. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 170 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 23 24 »