СКОРО! СКОРО! СКОРО!

28 мая 2018 года состоится День школы. Мероприятия начнутся с 9 часов утра. В программе Дня школы:

- 9.00- 9.30 Театрализованная встреча гостей.
- 9.30-11.20 Экскурсия по площадкам «Чем живешь, родная школа?»
- 11.20-11.35. Массовый флешмоб
- 11.40- 13.00 Торжественная программа. Награждение. Концерт. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 217 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

Наши ЮНАРМЕЙЦЫ приняли участие в Краевой социальной акции «Дороги прошлого».

В преддверии празднования 73-летия Великой Победы в МБОУ «Тасеевская СОШ № 2» для отряда ЮНАРМЕЙЦЕВ «Факел» прошёл урок памяти «Дорогами войны» о детях, воевавших в годы войны 1941-1945г. ... Читать дальше »

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 194 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

В преддверии 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Тасеевской детской библиотеке прошла акция "Великий май, победный май". Цель акции - не дать забыть подрастающему поколению, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

Наши ЮНАРМЕЙЦЫ МБОУ «Тасеевской СОШ № 2» приняли участие в этой замечательной акции. ... Читать дальше »

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 191 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

9 мая ученики МБОУ «Тасеевская СОШ №2» стали участниками торжественного митинга, посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На митинг собрались педагоги, родители, пришли даже самые юные учащиеся. В руках в честь праздника цветы, флажки, разноцветные воздушные шары, на груди у всех «Георгиевская ленточка». ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 231 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

Давно закончилась война… Но земля всегда будет помнить о войне. И люди помнят! Ребята 1 «Б» класса вместе с родителями и классным руководителем Мальцевой Александрой Павловной впервые решили поучаствовать в проекте «Открытка ветерану».

Рассмотрев несколько тем, мы пришли к выводу, что наш проект должен доставить радость и удовольствие. Свои открытки ребята старались сделать красивыми, яркими и красочными. А кто больше всего радуется поздравлениям? Конечно же, дети и пожилые люди. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 192 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

4 мая в г. Красноярске прошел краевой конкурс чтецов «Мой край! Мое слово!» в рамках 6-го открытого фестиваля патриотического творчества «Мой край! Мое отечество!».

От нашей школы в нем приняли участие воспитанники театр – студии «Родничок» Егор Хаустов и Юля Владимирова. Сегодня в очередной раз хочется с гордостью назвать лауреата 2-ой степени в номинации «Слово в прозе» Хаустова Егора, ученика 1 «Б» класса. Талантливый, веселый, любознательный, активный, добрый, смышленый мальчуган. Так его охарактеризовала Александра Павловна Мальцева, классный руководитель 1 «Б» класса. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 206 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

В апреле состоялся традиционный конкурс «Спортсмен года - 2018», в котором приняли участие девять учащихся из общеобразовательных школ района.

На заочном этапе экспертная комиссия оценивала портфолио, из достижений за 5 учебных лет, наличие разряда и отметки за полугодие по физической культуре. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 197 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

В субботний солнечный день Тасеевская школа №1 гостеприимно встречала финалистов муниципального конкурса «Ученик года-2018». Самые достойные, задорные, талантливые, эрудированные представители школ нашего района отстаивали в этот день честь своей школы и боролись за звание Ученика года.

Ими стали - учащиеся Тасеевской школы №1 Ильина Инесса, Мутьев Никита, Батранюк Ирина, ученица второй школы, Федоров Трофим из Сивохиской школы и Гертель Алла из Троицка. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 237 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

В минувшие выходные в Тасеевской школе № 2 состоялся финал ежегодного муниципального конкурса «Лидер года - 2018». В конкурсе приняли участие 6 самых творческих и активных претендентов на победу среди 9-х – 11-х классов. Тасеевскую школу № 1 представляли Арина Куприянова и Анна Погодина, Тасеевскую школу № 2 – Александра Веселкова и Екатерина Постовая, Суховскую школу – Алексей Баранов и Троицкую – Гульнар Гусейнова. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 239 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 19.04.2018 | Комментарии (0)