Главная » Архив материалов

25 апреля, в рамках проведения акции «Весенняя неделя добра», учащиеся 2 Б класса, вместе с родителями, посетили восьмидесятишестилетнюю жительницу села Тасеево - Боронину Нину Онуфриевну, имеющую статус "ребенок войны".

Они оказали посильную помощь в уборке приусадебного участка: сгребли опавшую листу, убрали засохшую траву и вынесли мусор. Также ребята преподнесли небольшой сладкий подарок для Нины Онуфриевны.   ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 71 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (1)

24 апреля, в рамках проведения акции «Весенняя неделя добра», учащимися 2Б класса, вместе с родителями, была организована благотворительная акция по сбору вещей: одежды, игрушек, книг и пр., для оказания помощи многодетным и малообеспеченным семьям. Мы верим, что участие в таких мероприятиях воспитывает в детях чувства сопереживания, взаимопомощи и поддержки. Но, что важнее всего, побуждают к положительным поступкам и распространяют идею доброты.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 63 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

От МБОУ «Тасеевская СОШ №2» достойно выступил учащийся 11 класса Денис Чернов.

Денис прекрасно воспитанный парень, хороший друг и надежный товарищ, интересный собеседник и незаменимый ведущий. Отрадно, что Денис планирует связать свою профессиональную деятельность с педагогикой и обещает вернуться в родное село. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 156 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

С учетом общего роста детского неблагополучия высокую актуальность приобретает задача совершенствования подходов и методов, направленных на предотвращение насилия и жестокого обращения в отношении детей, формирования общества, дружелюбного к детям.
В нашей школе с 15 по 30 апреля 2019 года проводится ежегодная межведомственная акция «Вместе защитим наших детей».
К числу основных задач акции относятся:
- формирование в обществе семейных ценностей, бережного и ответственного отношения к детям, нетерпимости к проявлениям жестокости в отношении детей;

- повышение престижа ответственного родительства, основанного на доверительных отношениях с детьми, диалогового воспитания как альтернативы воспитанию с применением агрессии, насилия и жестокости по отношению к детям;

- формирование у ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: zavuch | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

В ШКОЛЕ ПРОШЛИ ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОФОРИЕНТАЦИННЫЕ УРОКИ «НАЧНИ ТРУДОВУЮ БИОГРАФИЮ С АРКТИКИ И ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА»

Во исполнение задачи по выстраиванию современной системы профориентации, поставленной Президентом РФ в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее» негосударственным информационно-консультационным учреждением «Центр бюджетного мониторинга» реализуется федеральный проект, поддержанный Фондом президентских грантов – Всероссийский профориентационный урок «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока».  ... Читать дальше »