Главная » Архив материалов

В осенне-зимний сезон врачами рекомендовано выполнение профилактических прививок. Это хорошая возможность защитить собственный организм от вирусных инфекций во время сезонной эпидемии.
Вакцинация от гриппа 2018-2019 проводится на бесплатной основе, а сама прививка является необязательной (выполняется только по желанию).
Что такое вакцина от гриппа
Профилактические прививки укрепляют и защищают иммунитет от патогенного воздействия инфекции. В составе вакцин находятся бактерии, которые после проникновения в организм усиливают естественные защитные функции иммунной системы, блокируют патогенный вирус. Если вредоносные микроорганизмы проникают воздушно-капельным путем от зараженного человека, привитый человек не заболеет, устоит в период сезонной эпидемии. Прививка от гриппа 2 ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 57 | Добавил: zavuch | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

C 16 октября по 25 октября 2018 года в школе среди 1- 11 классов пройдет традиционный благотворительный сбор, где можно будет поделиться одеждой, обувью, школьными канцелярскими принадлежностями. А также теплыми вещами (шарфы, шапки, рукавички, свитера и т. п. ). Просьба откликнуться учащихся и их родителей, а также всех педагогов. Собранные вещи гарантировано найдут своих адресатов. Давайте вместе сделаем большое доброе дело!

Просмотров: 81 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

3 октября в рамках муниципальной сетевой добровольческой акции «Марафон добрых дел» ученики 2 «Б» класса вместе со своими родителями организовали и провели для жителей села акцию «Береги свой дом!». ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 72 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

Двухдневный семинар для старшеклассников провели специалисты Краевого Центра профилактики и борьбы со СПИДом. Первый день был насыщен теоритическими лекциями и заданиями. Этапом следующего дня стало проведение массовой акции для жителей в центре села с целью раздачи буклетов, просвещения в вопросах профилактики ВИЧ СПИД и приглашения в мобильный пункт экспресс тестирования «Узнай свой ВИЧ - статус!».   ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 93 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

В МБОУ «Тасеевская СОШ №2» в начальной школе прошла традиционная выставка поделок из овощей, сухоцветов, природного материала.

По итогам данного конкурса, безусловно, определились фавориты, это абсолютные победители и призеры, с чем мы их и поздравляем, но самым главным во все времена остается участие. На линейке, которая прошла 24 сентября, директор школы В.Е.Янов каждому участнику конкурса поделок лично пожал руку и вручил грамоту. Напомним, что название данного конкурса - «Осеннее чудо».   ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 126 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 26.09.2018 | Комментарии (0)

В МБОУ «Тасеевская СОШ №2» деятельность Российского движения школьников бурно кипит и радует результатами. Только с начала сентября было организовано и проведено с участием членов РДШ большое количество мероприятий, таких как День знаний, выставка в начальной школе «Осеннее чудо», «ПДД - переменки», акция «Здравствуйте», с участием членов РДШ идет подготовка к муниципальному конкурсу на знание государственных и региональных символов и атрибутов РФ, готовятся проекты, изделия ДПИ, исследовательские работы. Лидеры РДШ собирались для разработки социального проекта «В школе Великого Гудвина», авторами которого стали волонтеры Екатерина Чегринцева (РДШ), Елизавета Бывшенко (РДШ) и Татьяна Заманкова (РДШ). Проект направлен на оказание помощи детям инвалидам. В данное время волонтеры налаживают партнерские связи с ДМШ, ДХШ, ЦВР и другими организациями. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 119 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)

С 17 сентября по 20 сентября 2018 года в начальной школе объявляется выставка «Осеннее чудо».

На конкурс принимаются работы индивидуальных авторов. (От каждого учащегося одна поделка). Конкурс проводится по следующим номинациям:  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 127 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (0)

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в Российской Федерации. Это день траура по всем жертвам терактов, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций. В День солидарности люди несут цветы к памятникам и мемориалам погибших от рук террористов. В Тасеевской школе №2 в этот день прошел митинг «Мы помним о тебе, Беслан!». Активное участие в митинге принял отряд «Юнармия» нашей школы, а также учащиеся 8-11 классов, педагоги, родители.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 176 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 05.09.2018 | Комментарии (0)

3 сентября вечером с 20.00 по 20.30 в школе на парадной площади состоится Митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Мы помним о тебе, Беслан».
Явка обязательна членам ДЮВПОД «ЮНАРМИЯ», всем учащимся 8-11 классов, классным руководителям. Приглашаются педагоги и родители.
Всем участникам Митинга иметь свечу в жестяной баночке, по возможности белые гелевые шары.

Учащиеся остальных классов приходят по желанию, но обязательно с родителями.

С уважением, администрация школы.

Категория: Новости школы | Просмотров: 108 | Добавил: zavuch | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 31 32 »