Неделя безопасности дорожного движения

С 23 по 27 сентября в нашей школе проходила неделя безопасности дорожного движения, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. В течение недели с детьми проводились беседы по соблюдению Правил дорожного движения и культуре безопасного поведения на улицах и дорогах, тестирование на знание ПДД, минутки безопасности и общешкольный флешмоб. Учащиеся школы приняли активное участие в конкурсах рисунков по ПДД «Дорога без опасностей», «Гаджеты на дороге» и поделок своими руками со светоотражающими элементами. ... Читать дальше »

Категория: Отряд ЮИД | Просмотров: 103 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 07.10.2019 | Комментарии (2)

Первенство района по мини-футболу

5 октября на центральном стадионе состоялось Первенство района по мини-футболу среди общеобразовательных учреждений, в котором приняли участие команды:

Тасеевской школы № 1, Тасеевской школы № 2, с. Троицк, с. Весёлое, с. Сивохино и команда филиала Канского технологического колледжа

Все соперники были достойны победы. ... Читать дальше »

Категория: Новости ФСК "ПОБЕДИТЕЛЬ" | Просмотров: 55 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 07.10.2019 | Комментарии (0)

Приглашаем на «ПроеКТОриЮ»

«Как и где реализовать свой творческий потенциал? Какую специальность выбрать? В каких вузах можно получить навыки и компетенции, соответствующие самым актуальным требованиям индустрий? Какие профессии будут наиболее востребованы через 5-10 лет? Какая траектория профессионального развития оптимально подходит именно мне?..  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 86 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 28.09.2019 | Комментарии (0)

Торжественное посвящение в ряды ВДЮВПД «Юнармия»

20 сентября в нашей школе состоялось торжественное посвящение в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия». 20 девчонок и мальчишек учащиеся 3-4 классов пополнили ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия». Под звуки марша, ребята, гордо входили в зал.  ... Читать дальше »

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 113 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (3)

Проект "Билет в будущее"

Уважаемые родители и обучающиеся!
Наша школа является участником федерального Проекта по ранней профессиональной ориентации школьников 6-11-х классов "Билет в будущее". Приглашаем Вас принять участие в данном проекте.
Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать, какие профессии существуют. Постоянно возникают новые сферы деятельности, технологии, рынки. Для того, чтобы выбрать свою траекторию профессионального развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения. На это направлена онлайн-диагностика проекта «Билет в будущее», которая состоит из трех этапов.

Онлайн-диагностика:

Первый, диагностический этап, который поможет определить участникам проекта их уровень осознанности и готовности к выбору, а также сферу профессиональных интересов.

... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Просмотров: 63 | Добавил: zavuch | Дата: 25.09.2019 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!

Внимание учащимся и родителям!

Начался школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по 19 предметам!

Принимайте участие и побеждайте!

Категория: Новости школы | Просмотров: 55 | Добавил: zavuch | Дата: 25.09.2019 | Комментарии (0)

Кросс Нации. Итоги

21 сентября на стадионе «Тасеевской СОШ № 2» прошел районный легкоатлетический кросс среди школьников. Это мероприятие проводится с целью привлечения детей к спорту и пропаганды здорового образа жизни. В соревнованиях приняли участие 8 школ района. Участники кросса старались приложить все усилия, чтобы прибежать к финишной черте первыми. Но всё же главным вознаграждением для школьников в этот день стали не звания победителей, а общение с другими учащимися школы, свежий осенний воздух и хорошее настроение.  ... Читать дальше »

Категория: Новости ФСК "ПОБЕДИТЕЛЬ" | Просмотров: 94 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

19 сентября в нашей школе состоялся спортивный праздник «День здоровья»

День здоровья в школе – это весёлый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья.

Ежегодное проведение Дня Здоровья стало традицией в нашей школе. В этот день школа будто оживает, ведь были задействованы все: учащиеся, педагоги, родители. Праздник начался с общей разминки, которую провели наши выпускницы. Затем, ученики совместно с классными руководителями прошли на этапы спортивных эстафет. ... Читать дальше »

Категория: Новости ФСК "ПОБЕДИТЕЛЬ" | Просмотров: 59 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (1)

Посвящение в ряды ЮНАРМИИ

20 сентября в МБОУ «Тасеевской средней общеобразовательной школе № 2» пройдет торжественное посвящение обучающихся 3-4 классов в ряды Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского общественного движения «ЮНАРМИЯ»…

Приглашаем всех юнармейцев, педагогов, родителей нашей школы на торжественное посвящение, которое пройдет в актовом зале школы, в 11. 30 ... Читать дальше »

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 76 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 18.09.2019 | Комментарии (0)

Спортивный праздник «День Здоровья» пройдет 19 сентября

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

19.09.2019 г. в 12:00 Состоится традиционный общешкольный спортивный праздник «День Здоровья»!

Приглашаем учащихся 1-11-х классов, родителей, педагогов, и всех желающих! Участников праздника ждёт увлекательное спортивное путешествие и отличное настроение!

Не забудьте при себе иметь спортивную форму!  ... Читать дальше »

Категория: Новости ФСК "ПОБЕДИТЕЛЬ" | Просмотров: 95 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 16.09.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 40 41 »