Главная » Архив материалов

В рамках акции «Фестиваль художников» по инициативе Красноярского регионального детско-юношеского общественного движения «Краевой Школьный парламент» на базе Тасеевского молодежного центра, прошел мастер – класс «Фестиваль мастеров». В мероприятии приняли участия ребята МБОУ «Тасеевской СОШ №2».
Мастер – класс провел талантливый педагог дополнительного образования Ветчанинова Светлана Ивановна, которая рассказала, как собственными руками можно украсить баночку или бутылочку при помощи техники декупажа. За два часа участники выполнили работы из бросового материала, пластика и стекла и доказали, что мастерство и фантазия могут создавать настоящие чудеса. Каждое творение отличалось самобытностью, оригинальностью и дополняло общую палитру неповторимых шедевров, сделанных руками юных умельцев. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 125 | Добавил: zavuch | Дата: 22.12.2017 | Комментарии (0)

2017 год в России объявлен годом экологии. Цель данного решения – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны. Наши ребята ДОО «Бриз» приняли участие в Краевой социальной акции «Чистый город – красивый город». В рамках акции было проведено мероприятие «Мусор Земле не к лицу».
Детям была представлена презентация «Враг природе – это мусор», на слайдах которой были показаны факторы, отрицательно влияющие на экологическое состояние Земли. А также ребята приняли активное участие в мастер – классе «Поделки из бросового материала». ... Читать дальше »

Категория: Новости ДОО "БРИЗ" | Просмотров: 116 | Добавил: zavuch | Дата: 22.12.2017 | Комментарии (0)

В школе прошли общешкольные тематические уроки: «День неизвестного солдата», «День Героев Отечества». Учащимся в очередной раз были напомнены важные вехи. В рамках уроков были организованы беседы, на которых ребята смогли получить ответы на все поставленные вопросы. Провел уроки преподаватель-организатор ОБЖ Иванов А.А.   ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 96 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (0)

В рамках Краевой социальной акции «Единый край большой страны» активисты ДОО «Бриз» Тасеевской СОШ №2 провели ряд мероприятий. Ребята изготовили и раздали информационные буклеты «Край, в котором мы живём», «Енисейская губерния», приуроченные к 83-летию со дня образования Красноярского края и 195-летия со дня образования Енисейской губернии. А также подготовили видеоролик «Каким я хочу видеть свой родной край».

... Читать дальше »

Категория: Новости ДОО "БРИЗ" | Просмотров: 115 | Добавил: zavuch | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (0)

Государственный герб РФ, как флаг и гимн, является главным символом страны. Прошло много столетий и даже тысячелетий, но люди не перестали нуждаться в символах своей общности.
15 декабря активисты РДШ совершили исторический экскурс «Герб России». Мероприятие провела библиотекарь Тасеевской ЦБС Малышева Т. М. , рассказала об истории герба России, отметила что, герб РФ вошел в историю с 1497 года и служит России уже 520 лет.
А в завершение экскурса активисты ответили на вопросы викторины «У державы величавой на гербе орел двуглавый» и получили буклеты с символикой. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 86 | Добавил: zavuch | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (0)

В этот день мамам были посвящены самые трогательные песни, стихи, танцы, игры, инсценировки. Поверьте, артисты старались, как могли, каждый хотел выступить как можно лучше. Также накануне была подготовлена выставка рисунков, посвященная любимой мамочке, а на празднике рисунки были подарены. Каждый класс представил творческие номера, которые нашли поддержку у педагогов и родителей. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 154 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)

Материал предоставлен Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Канске в целях санитарного просвещения населения.

« Подарки и здоровье».

Каждый праздник для ребенка – это повод сладкий подарок, ведь всем известно, что после игрушек самым желанным подарком для ребенка являются конфеты, шоколадки, торты.  ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)

В целях санитарного просвещения населения Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Канске предложил материалы по темам «Подарки и здоровье», «Потребителям о приобретении алкогольной продукции».

С письмом Роспотребнадзора можно ознакомиться здесь

«Подарки и здоровье».

Кроме яркого эстетического оформления новогоднего подарка, не менее важным является вопрос какими именно кондитерскими изделиями его лучше наполнить, чтобы не только порадовать ребенка, но и обеспечить максимальную пользу для его здоровья. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 89 | Добавил: zavuch | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)