Главная » Архив материалов

Постоянно пополняется папка об учителях. В 80 – е, 90 – е годы в нашей школе работали замечательные педагоги: Сергей Юрьевич Каменцев – учитель физкультуры, Нина Федоровна Теобальд – учитель немецкого языка, Елена Геннадьевна Саюнова – учитель математики и информатики, психолог школы. В музее материалов о них не было или почти не было, но писала районная газета «Сельский труженик». Сейчас копии статей об этих учителях есть в школьном музее.

Руководитель школьного музея
О.В.Ларионова

Категория: Новости школы | Просмотров: 386 | Добавил: Nadsonov_Evgeniy | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

Итоговое сочинение 2 декабря писали 25 выпускников нашей школы  в числе более 660 тысяч выпускников российских школ.

Напомним, что итоговое сочинение (изложение) введено в 2014 году, его результат является одним из условий допуска выпускника к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Оценивание проводится по системе «зачет»/«незачет».

Сочинение позволяет проверить широту кругозора, умение мыслить и доказывать свою позицию с опорой на самостоятельно выбранные произведения отечественной и мировой литературы, владение речью. Кроме того, сочинение относится к индивидуальным достижениям абитуриентов, за которые вуз может дополнительно начислить баллы к сумме результатов ЕГЭ.
... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 721 | Добавил: zavuch | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

Всегда чувствуешь гордость, когда имена учеников нашей школы звучат за пределами района. Так, ученик нашей школы Захаров Дмитрий выступал 20 ноября  на  ежегодной Междисциплинарной выставке проектно-исследовательских работ школьников в рамках краевого форума "Молодежь и наука", которая проходила в г. Красноярске. В выставке принимали участие школьники, получившие приглашение по итогам дистанционного тура краевого форума "Молодежь и наука".

Дима выступал с работой, которую он писал в предыдущем учебном году под руководством Ольги Александровны Богдановой на тему «Красная книга Тасеевского района».  Данную работу он предста ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 879 | Добавил: zavuch | Дата: 03.12.2015 | Комментарии (0)

5 декабря 2015 года ФГБОУ ВО «Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М.Ф. Решетнёва» (660014, г. Красноярск, пр-т им. газеты «Красноярский рабочий», 31) проводит форум для родителей «Как поступить в вуз» с целью ознакомления учащихся  9-11 классов общеобразовательных учреждений города и их родителей с правилами приема в высшие учебные заведения в 2016 году, особенностями поступления и обучения в университете.

В программе форума:

11.30-12.00 - регистрация участников (корпус «А» СибГАУ: г. Красноярск, пр-т им. г ... Читать дальше »

Категория: Выпускникам | Просмотров: 426 | Добавил: zavuch | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые будущие участники ЕГЭ, родители, учителя и организаторы!

Министерство образования и науки Красноярского края информирует о том, что на официальном портале единого государственного экзамена в разделе "Информационные материалы"   размещены видеоролики и плакаты, которые помогут разобраться в особенностях экзаменов, лучше подготовиться и успешно сдать ЕГЭ!

С этими же материалами можно ознакомиться, пройдя по ссылке

Категория: Выпускникам | Просмотров: 360 | Добавил: zavuch | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

Прошедшая учебная неделя в нашей школе была посвящена мероприятиям на тему пожарной безопасности. На данную тему прошли классные часы, беседы, мастер – классы, общешкольные уроки.

Уже не раз в этом учебном году мы собираем учащихся для того, чтобы в очередной раз напомнить о правилах поведения в случае возникновения пожара.

До автоматизма отрабатываются навыки коллективного выхода из помещения, ребята знают, что руководит эвакуацией только учитель, что нужно максимально соблюдать спокойствие, следовать командам ответственного за эвакуацию и выходить нужно парами, взявшись за руки и закрыв лицо рукавом или носовым платком. При этом возможно проследить за тем, чтобы никто ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 429 | Добавил: Nadsonov_Evgeniy | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

С 23 по 27 ноября 2015 года во всех общеобразовательных организациях нашего Красноярского края прошел Единый тематический урок, посвященный празднованию 85 – летия образования Таймыра и Эвенкии.

Наша школа не стала исключением. 26 ноября у нас состоялся краевой урок «Путешествие по Красноярскому краю», посвященный данному знаменательному событию,  учащиеся узнали много интересного и познавательного. Например, о древнейшем прошлом Таймыра, об основных вехах Таймырской летописи, о Таймыре в годы Великой Отечественной войны, о Таймыре и его развитии  сегодня. Не менее захватывающей прошла информация об Эвенкии, известной всему миру благодаря чуду, уникальному явле ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 381 | Добавил: Nadsonov_Evgeniy | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

Категория: Новости ДОО "БРИЗ" | Просмотров: 358 | Добавил: Nadsonov_Evgeniy | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (0)

Мы приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе «Безопасность на дороге – мой стиль жизни!» Отрадно, что наши старшеклассники проявляют творчество в таком важном и нужном деле как пропаганда безопасного поведения на дороге.

Категория: Новости ДОО "БРИЗ" | Просмотров: 376 | Добавил: Nadsonov_Evgeniy | Дата: 23.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 29 30 »