Главная » Архив материалов

Согласно решению Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» (протокол от 25.09.2013 №2) и на основании письма от 30.10.2018 №24/04-6628/10064 Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Красноярскому краю министерство образования Красноярского края информирует о проведении 20.11.2018 всероссийского Дня правовой помощи детям.
Основной целевой группой мероприятия являются: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители; инвалиды и их родители.
В рамках проведения Дня правовой помощи детям в отделе образования и образовательных учреждениях, подведомственных отделу образо ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 69 | Добавил: zavuch | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

2 ноября 2018 года Тасеевская школа №2 стала площадкой для проведения Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант»

Свыше 50-ти человек стали участники мероприятия. Среди них члены детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Юнармейцы с готовностью откликнулись на всеобщий клич оценить уровень этнографической грамотности, проверить знания о народах, проживающих в России. И однозначно считают, что все народы - это наша сила и гордость!  ... Читать дальше »

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 70 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

Категория: Новости школы | Просмотров: 74 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 59 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

4 ноября 2018 года стало поистине праздником. Теплыми поздравлениями, пожеланиями, совместным исполнением Гимна РФ, раздачей буклетов и символичных атрибутов встречали гостей РДК наши юнармейцы.

Открыт ежегодный традиционный XIV районный конкурс чтецов в рамках XIV районного конкурса патриотической песни “Мое Отечество». Прозвучала предыстория конкурса, объявлено жюри и потекла творческая бурливая река талантов от 4 до 70 лет. Малый зал и большая сцена сполна наполнились открытыми признаниями произведений в высочайшем чувстве гордости за Россию, за доблестный народ, чьими силами крепится наша могучая непобедимая страна. ... Читать дальше »

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 96 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

2 ноября 2018 года МБОУ «Тасеевская СОШ №2» стала площадкой для проведения Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант»

Участниками акции стало более 50 желающих, среди них члены детско - юношеского военно - патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Юнармейцы с готовностью откликнулись на всеобщий клич оценить уровень этнографической грамотности, проверить знания о народах, проживающих в России. И однозначно считают, что все народы - это наша сила и гордость! ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 89 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

К всероссийской акции «Большой этнографический диктант» 2 ноября могут присоединиться жители Тасеевского района. Площадку организуют в Тасеевской школе № 2 по адресу: с.Тасеево, ул. Мичурина, д.8

Стать участником диктанта может каждый желающий в возрасте от 15 лет, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 73 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (0)

2 ноября 2018 года в МБОУ «Тасеевская СОШ №2» для участия в акции «Большой этнографический диктант» приглашаются педагоги, учащиеся, родители!

2 ноября 2018 года в каждом субъекте Российской Федерации проводится международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».  ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (0)

"МетаЧемп" - это уникальная возможность проверить свои компетентности Ты инженер? Художник? А может проектировщик или универсал? Смотри видео. Заполняй анкету на сайте http://metachemp.ru. Получай свой личный компетентностный профиль.

Становись лучшим и приезжай на краевой финал!»  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 93 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

Педагог – организатор ОБЖ Иванов А.А. организовал и провел в школе традиционные Уроки безопасности среди 1- 11 классов. В каждом классе прошел урок по правилам поведения на водных объектах в осеннее – зимний период. Также малышам были розданы памятки безопасного маршрута в школу и обратно. Учащимся средних и старших классов в рамках уроков безопасности были показаны видеоролики о действиях в случае опасности на льду. В итоге уроков все учащиеся усвоили самое главное: чтобы не рисковать своей жизнью, идя по тонкому льду нужно изменить маршрут, даже если он будет самым долгим, зато - безопасным.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 108 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)