Главная » Архив материалов

29 марта в Красноярске с 10.00 до 17.00 проходил Краевой Смотр-конкурс юнармейских отрядов по строевой подготовке к отбору парадного расчета для прохождения торжественным маршем в ознаменование 74-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. ... Читать дальше »

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 81 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

Приближается время весеннего паводка. Лед на реках становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением.

Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться с шипением под ногами и сомкнуться над головой. Особенно опасны для жизни глубокие ямы и промоины, которые не всегда огорожены и обозначены предупредительными знаками. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 72 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)

В этом году наша страна празднует 5-ю годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В связи с этим, в МБОУ «Тасеевская СОШ № 2» 21 марта организовала кинопоказ фильма «Алые паруса» для учащихся 6-х и 8-х классов.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 111 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)

В нашей школе очень много активных, творческих детей. Так ребята из 4 «А» класса Добровольская Настя и Добровольская Софья по своей инициативе разработали библиотечный проект «Помощники учёного кота», пригласили мальчиков из своего класса и приступили к его реализации. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 101 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)

МБОУ «Тасеевская СОШ № 2» проводит занятия с

будущими первоклассниками

с 25 марта 2019 года

НАЧАЛО:  10.00

Иметь с собой:  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 99 | Добавил: zavuch | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!
В загородный лагерь «Шахтер» приглашаются дети в возрасте от 7 до 18 лет. Родительская плата за лагерь составляет 30% от стоимости путевки.
Более подробную информацию вы можете получить в нашей школе.
Заявки в школе принимаются до 15 апреля 2019 г.
Постановление Правительства Красноярского края от 15.01.2019 г.№11-п «Порядок предоставления путевок в организации отдыха и оздоровления детей с частичной оплатой их стоимости за счет средств краевого бюджета» (pdf, 218 kB)

Категория: Новости школы | Просмотров: 76 | Добавил: zavuch | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

12 марта Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение (ВДЮВПОД) «Юнармия» отметило свою первую годовщину.

12 марта в нашей школе состоялся сбор юнармейского движения. Прошел ровно год со дня посвящения десятков юношей и девушек нашей школы в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». ... Читать дальше »

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 115 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)

О русской Масленице между народом сохранились поговорки: «Не житье, а масленица»; «Не все коту масленица»; «Милости просим к нам на масленицу со своим добром, с честным животом»… Традиционно на Масленицу проводились народные гулянья с конкурсами, забавами, финалом которых становится сожжение чучела, символизировавшего Зиму. В четверг всех нас тоже ожидало событие… ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 100 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 08.03.2019 | Комментарии (0)

День третий – «Лакомка»

Есть еще одна – наверное, главная традиция Масленицы - блинное угощение. Приглашаем всех отведать блинов, которые наши мамы и девочки с любовью испекли к празднику. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 77 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 08.03.2019 | Комментарии (0)

ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА.
Традиционно на Масленицу проводятся народные гулянья с конкурсами, забавами. Итак, День второй – «Заигрыши».

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 100 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 38 39 »