Главная » Архив материалов

Проект единого расписания проведения основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего образования в 2019 году здесь

Категория: Выпускникам | Просмотров: 48 | Добавил: zavuch | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

ФИПИ: Участники ЕГЭ по литературе должны уметь анализировать художественный текст

Участники ЕГЭ по литературе в целом успешно справляются с заданиями, требующими краткого ответа. При этом залогом высоких баллов на экзамене является знание литературных произведений, умение анализировать художественный текст и рассматривать произведения в литературном контексте. По результатам анализа ЕГЭ-2018 специалисты ФИПИ выделили основные моменты, на которые следует обратить внимание при подготовке к экзамену по литературе. Далее вы можете прочитать, пройдя по ссылке

Категория: Выпускникам | Просмотров: 39 | Добавил: zavuch | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

27 января 2019 года исполнилось 75 лет со дня снятия блокады города-героя Ленинграда. Этой дате было посвящено проведение открытого урока для учителей истории в рамках районного методического объединения учителей истории, обществознания и географии, который состоялся 21 января. Именно в этот день началось наступление на ленинградском фронте, завершившееся разгромом врага и окончательным освобождением города. Тема урока «Заключительный период войны 1941-1945 гг.» раскрывала в том числе и содержание «10-ти сталинских ударов», первым из которых было проведение Ленинградско-Новгородской операции. На уроке ребята узнали об освобождении СССР и стран Европы от фашизма, а также о Дне Победы. Очень сильное впечатление произвел рассказ Сони Чувашовой о ее дедушке, который с боями дошел до Бер ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 59 | Добавил: zavuch | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые выпускники разных лет, педагоги - ветераны, учителя, друзья МБОУ «Тасеевская СОШ № 2»!

2 февраля 2019 года в нашей школе в 18.00 в актовом зале состоится традиционный вечер Встречи выпускников. От души приглашаем всех, для кого вторая школа была и остается родным домом. Надеемся в этот день на хорошую добрую встречу в стенах родной школы с выпускниками - юбилярами.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 258 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 21.01.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители выпускников 9 и 11 классов!
Приглашаем Вас 29.01.2019 года на краевое родительское собрание, посвящённое теме «Подготовка к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2019 году».
Собрание состоится в конференц-зале (2 этаж) администрации Тасеевского района с 16:00 по 17:30 в режиме видеоконференции с министерством образования Красноярского края.
Специалисты министерства образования и краевого Центра оценки качества образования расскажут о принятых изменениях в Порядок государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и Порядок государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Если у Вас остану ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 61 | Добавил: zavuch | Дата: 17.01.2019 | Комментарии (0)

В пятницу 18 января 2019 года в 18.00 в актовом зале состоится общешкольное родительское собрание с приглашением специалистов различных структур на тему «Разъяснение ответственности о распространении информации, порочащей честь и достоинство граждан». Явка всех родителей обязательна.

Администрация школы.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 73 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

... Читать дальше »
Категория: Выпускникам | Просмотров: 57 | Добавил: zavuch | Дата: 15.01.2019 | Комментарии (0)

С 17 по 24 декабря в нашей школе прошла неделя начальных классов.

Задачи проведения:

- активизировать познавательную деятельность учащихся;

- содействовать развитию творческих способностей;

- выявить талантливых учащихся;

- воспитывать нравственно-эстетическое отношению к миру.

Мероприятия проводились по утвержденному плану:

Понедельник Открытие недели начальных классов
Вторник День русского языка
Среда День математики
Четверг День здоровья и спорта
Пятница День литературного чтения
Понедельник Подведение итогов недели. Герои недели. Награждение.

В проведении недели начальной школы принимали участие учителя начальных классов, учителя ф ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 82 | Добавил: zavuch | Дата: 15.01.2019 | Комментарии (0)

Новый год - особенный праздник для многих. И готовятся к нему по-особенному. Замечательно оформили свой кабинет большинство классов. В нашем распоряжении оказались фотографии оформления нескольких кабинетов:

• кабинет 1а класса (Трещева В.И.) - постарались на славу родители,
  • кабинет физики (10 класс, Ильюшина Л.А.),
  • лекционный зал (6в, Жвик В.В.)

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 132 | Добавил: zavuch | Дата: 11.01.2019 | Комментарии (1)

Категория: Новости школы | Просмотров: 66 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 29.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 35 36 »