Главная » Архив материалов

В феврале завершился школьный этап краевого конкурса «Знатоки дорожных правил». В этом году на школьном этапе приняло участие 219 учащихся нашей школы. На дистанционном краевом этапе приняли участие по 20 человек от младшей, средней и старшей возрастных групп. В краевом конкурсе приняли участие более 2000 школьников из пяти округов края. Ребята проходили тестовые и творческие задания. Среди победителей младшей возрастной группы краевого конкурса: Боханов Сергей из 4 «Б» класса, Колпаков Иван из 5 «А» класса, Титов Марк из 3 «А» класса, Мутовин Александр из 4 «А» класса. Мы очень рады за малышей!!!

Среди победителей средней возрастной группы краевого ко ... Читать дальше »

Категория: Отряд ЮИД | Просмотров: 175 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

21 апреля в Российской Федерации в соответствии с Указом Президента РФ от 2012 г. ежегодно отмечается День местного самоуправления.

Дата 21 апреля выбрана в соответствии с днем, который по праву считается днем начала законодательного формирования местного самоуправления в России. 21 апреля 1785 года Императрица Екатерина II издала указ: «Грамота на права и выгоды городам Российской империи, иногда этот документ именуется как «Жалованная грамота». Этот указ положил начало широкому развитию местной выборной власти по всей России.

В рамках исторически утвержденной даты у нас в школе состоялся Урок местного самоупра ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 158 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!
С 15 апреля по 30 апреля 2017 года в нашей школе проходит акция «Остановим насилие против детей!»
Ознакомьтесь с ответственностью родителей за жестокое обращение с детьми.
Российским законодательством установлено несколько видов ответственности лиц, допускающих жестокое обращение с ребенком.

Административная ответственность. Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — в виде предупреждения или наложения административного штрафа ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 188 | Добавил: zavuch | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

МАЛЬЧИШКИ И ДЕВЧОНКИ, А ТАКЖЕ ИХ РОДИТЕЛИ: ОСТОРОЖНО, ТОНКИЙ ЛЕД!

ПАМЯТКА о мерах безопасности на тонком льду и в период весеннего паводка

Приближается время весеннего паводка. Лед на реках становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 168 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

В субботу, 8 апреля, в Тасеевской СОШ №1 прошел межрайонный турнир по волейболу памяти Герасимовой С.Т.

От нашей школы была представлена команда в составе 7-ми человек: Артемьева Е. Грунько Н., Кютсон Е., Бровкина В., Малышева К., Чернакова А., Григорьева Д. Команда заняла VI место.

... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Просмотров: 153 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)

Всероссийская проверочная работа (ВПР) -11 предназначена для итоговой оценки учебной подготовки выпускников, изучавших школьный курс данного предмета на базовом уровне. Время выполнения работы – 90 минут. Содержание ВПР не требует организации специальной подготовки. Демоверсии ВПР размещены на сайте ФИПИ (fipi.ru).

Уровни сложности заданий^

→ базовый уровень (порядка 60% от максимального балла)?

→ повышенный уровень (порядка 40% от максимального балла).

Количество заданий → до 20 заданий в варианте.

О подходах к разработке  всероссийских проверочных работ по пяти предметам для обучающихся 11 классов, презентация (ppt, 1,7 Mb)

... Читать дальше »

Категория: Выпускникам | Просмотров: 118 | Добавил: zavuch | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

На мартовских каникулах состоялся первое мероприятие НОУ «Дума», это был однодневный поход. Ребят собралось немного, но поход, тем не менее, состоялся. Во главе с руководителями Гавричковым М.М. и Гавричковой Л.М. ребята отправились в лес. Сначала обустроили бивуак: расчистили место, натянули проволоку для котелков, соорудили стол. Затем кто-то отправился за дровами, а остальные занялись приготовлением пищи. На костре вода в котелках быстро закипела и вскоре вкусный суп и чай были готовы. Но прежде, чем приступить к трапезе надо было пройти испытание - одолеть переправу (натянутую между деревьями длинную веревку), которую вместе с М.М.Гавричковым натянули участники похода с помощью еще одной веревки. Ребята оказались здесь не очень искушенными ... Читать дальше »