«Беслан: мы не вправе забыть»

Первое сентября 2004 года навсегда останется в памяти жителей Беслана, Осетии и всех россиян как дата одной из величайших трагедий. Ровно 16 лет назад в Беслане террористы захватили школу с тысячей заложников.

Мы до сих пор не знаем всей правды этой трагедии в Беслане... Мы до сих пор точно не знаем, что и как там происходило, но точно знаем, что это было очень страшно... Ведь погибли дети, их родители... Погибли целые семьи...  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 61 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 07.09.2020 | Комментарии (0)

Детский фестиваль моделей военной техники

В рамках мероприятий, посвященных окончанию Второй мировой войны, учащиеся младших классов нашей школы приняли участие в Детском фестивале моделей военной техники. Много нового они узнали, рассматривая конструкции  и чертежи танков, самоходок и орудий.
На уроке технологии ученики создавали модели советской военной техники времен Второй мировой войны из картона. А затем ребята демонстрировали готовые модели и рассказывали о них одноклассникам. Проект помог лучше узнать военную историю страны.
#ДВПобеда #Урокивтороймировой #год2020

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 65 | Добавил: zavuch | Дата: 04.09.2020 | Комментарии (0)

AR-выставка

3 сентября жителям России предложили посетить АR-выставку и посмотреть образцы военной техники времен Великой Отечественной войны. Посетители разных регионов могут бесплатно установить мобильное приложение https://www.ar75.ru/ и рассмотреть трехмерные макеты военной техники в натуральную величину снаружи и внутри, прочитать описание и получить дополнительную информацию.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 86 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)

«Международный онлайн-урок Победы»

2 сентября 2020 года Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» провели Международный онлайн-урок Победы, посвященный Второй мировой войне и ее завершающему этапу на Дальневосточном фронте.

Трансляция урока Победы велась из Сахалинской области на платформе YouTube.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 63 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)

«Будь здоров»

Здоровый образ жизни, меры профилактики заболеваний и соблюдение требований Роспотребнадзора в новом учебном году стали ключевыми темами Всероссийского открытого урока «Будь здоров!»  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 69 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)

«Помнить -значит знать»

1 сентября состоялся Всероссийский открытый урок «Помнить -значит знать». В этом году урок был посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году памяти и славы.

Онлайн-урок проводился для школьников старших классов всех образовательных организаций страны.  ... Читать дальше »

«Беслан: мы не вправе забыть»

Сегодня 03.09.2020 года на парадной площади школы состоится митинг, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Беслан: мы не вправе забыть». Митинг пройдёт в режиме онлайн-трансляции на нашей школьной страничке в сети Instagram в 18:00. (https://www.instagram.com/school2taseevo/ ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 50 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)

День Знаний

Вот и наступил сентябрь. А вместе с ним - и День Знаний.
В этом году торжественная линейка, посвященная Дню знаний, проводилась только для главных учеников школы – первоклассников и выпускников, а для учащихся 2 – 10 классов прошли праздничные классные часы.
И началась линейка.
Прозвучал Гимн России, торжественно взвился над школой флаг страны, который подняли лучшие выпускники: Алимбочкова Екатерина, Моисеенко Михаил, Назаров Валентин и Чувашова Софья.
На торжественной линейке правили балом будущие выпускники, ученики 11 класса, ведь для них эта школьная линейка - последняя. Поэтому ребята немного грустили, хотя и не показывали этого. Молодцы! Они старались поднять всем настроение, читали стихи, вручили первоклассникам памятные подарки, пожелали прилежно ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 88 | Добавил: zavuch | Дата: 02.09.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и дети!

Категория: Новости школы | Просмотров: 58 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 28.08.2020 | Комментарии (0)

Внимание!

Категория: Новости школы | Просмотров: 46 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 28.08.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 51 52 »