С Днем Победы!

С праздником, родные!
Возвращает память нас
В годы фронтовые.
Пусть мы не были в боях,
Не теряли близких,
Не испытывали страх
В лагерях фашистских.
Но с рождения у нас
Пред теми преклонение,
Кто Отчизну нашу спас!
Вам наше уважение!

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 578 | Добавил: Nadsonov_Evgeniy | Дата: 09.05.2016 | Комментарии (0)

О телефоне доверия

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки сообщает об открытии с 26.04.2016 г. телефона доверия к процедуре проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования, в том числе в формате ЕГЭ, - "Телефон доверия к ЕГЭ" по номеру +7(495)104-68-38, звонки на который будут приниматься с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 московского времени.

Подробнее с письмом о телефоне доверия можно ознакомиться здесь

Категория: Новости школы | Просмотров: 544 | Добавил: zavuch | Дата: 05.05.2016 | Комментарии (0)

Мероприятия к 9 мая

Школьный союз детских общественных организаций «Бриз»

1. Акция «Георгиевская ленточка»

2. Адресная помощь

3. Дерево памяти

4. Уборка могил ветеранов – участников ВОВ

5. Инсценировка солдатских писем

6. Звезда

7. Бессмертный полк

< ... Читать дальше »

Категория: Новости ДОО "БРИЗ" | Просмотров: 620 | Добавил: Nadsonov_Evgeniy | Дата: 05.05.2016 | Комментарии (0)

ГТО. Выпускники

Весной 2016 года 11-классники по всей России сдавали нормативы ГТО. В этом году золотой знак ГТО дает дополнительные баллы для поступления в ВУЗы нашей страны. Выпускники нашей школы также приняли участие в этом мероприятии.

И вот, наконец мы дождались итогов. Трое юношей и две девушки получат золотые знаки ГТО. Это Жвик Вячеслав, Нишанов Тимур, Барков Сергей, Трифанова Ксения и Абакумова Александра. Приказ здесь

Полностью с приказом Министерства спорта РФможно ознакомиться здесь http://www.gto.ru/files/uploads/documents/572371f271300.pdf

Категория: Новости школы | Просмотров: 520 | Добавил: zavuch | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

Сами – или за нас?

25 апреля в центре внешкольной работы состоялся 3 районный школьный парламент. На повестке решались самые важные актуальные вопросы. Например, грядет знаменательная дата – 9 мая. Накануне необходимо решить вопросы с проведением мероприятий патриотической направленности, связанных с волонтерством. Для этого и собрались активисты – лидеры.

Работая, как говорится,  самоуправляясь, ребятам не в диковинку что – то решать, придумывать, доказывать. За круглым столом каждый присутствующий смог осознать себя сопричастным к выражению «Я выбираю будущее».

Получая  опыт самоуправления в школе, сегодня лидеры имеют возможность узнать о модели са ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Nadsonov_Evgeniy | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

«Лидер года - 2016»

12 апреля в нашей школе состоялся финал муниципального конкурса «Лидер года - 2016».В итоговых состязаниях приняли участие  самые умные, инициативные и творческие ученики. Они прошли испытания, которые определили лучших из лучших. «Лидер года - 2016» это возможность продемонстрировать свои лучшие личные качества, показать окружающим свое неравнодушие к миру. А также дать повод другим задуматься о своей жизненной позиции.

По итогам конкурса «Лидер года - 2016», в котором  были определены самые талантливые и инициативные с ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 727 | Добавил: Nadsonov_Evgeniy | Дата: 20.04.2016 | Комментарии (0)

Неделя английского языка

Есть только один путь
постижения – действовать
П. Коэльо

Внеклассная работа по иностранному языку является необходимым условием для расширения и углубления знаний предмета, развития умений и совершенствования навыков коммуникативной деятельности, раскрытия творческих способностей учащихся, развития интереса учащихся к изучаемому предмету.

Особый интерес вызывает у ребят проведение недели иностранного языка. Эта форма работы относится к периодической и объединяет отдельные внеурочные мероприятия. Неделя иностранного языка прошла с 14 по 18 марта и в ней  принимали участие учащиеся школы со 2 –го по 9 класс. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 529 | Добавил: zavuch | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

Защита Портфолио

В пятницу в школе прошла Ученическая конференция, на которой ученики 9 классов защищали свое Портфолио и делали отчет по прохождению социальной практики.

Праздник, а это был именно праздник, открыла Сазыкина Л.И. Она рассказала, что такое Портфолио, с какой целью необходимо его вести учащимся и показала, как пример, свое Портфолио. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 697 | Добавил: zavuch | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

Творчество на уроках

Для привития интереса к предметам, для более прочного усвоения материала, разнообразия я даю детям на уроках химии и биологии задания творческого характера. Но не только писать рефераты и делать презентации по темам, но и лепить из пластилина модели клеток и тканей растений и животных, молекулы различных веществ, делать объемные модели из папье маше, а так же работы в технике валяния.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 422 | Добавил: zavuch | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

Набор студентов по специальностям.

КГБ ПОУ «Дивногорский техникум лесных технологий», проводит набор студентов по специальностям:

Лесное и лесопарковое хозяйство (на базе 9 или 11 классов)
-Технология деревообработки (на базе 9 классов)
-Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) (на базе 9 классов)
-Землеустройство (на базе 11 классов)
-Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям) (на базе 9 классов)

Все места бюджетные. При ... Читать дальше »

Категория: Выпускникам | Просмотров: 519 | Добавил: Nadsonov_Evgeniy | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 42 43 »