Главная » Архив материалов

5 декабря 2015 года ФГБОУ ВО «Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М.Ф. Решетнёва» (660014, г. Красноярск, пр-т им. газеты «Красноярский рабочий», 31) проводит форум для родителей «Как поступить в вуз» с целью ознакомления учащихся  9-11 классов общеобразовательных учреждений города и их родителей с правилами приема в высшие учебные заведения в 2016 году, особенностями поступления и обучения в университете.

В программе форума:

11.30-12.00 - регистрация участников (корпус «А» СибГАУ: г. Красноярск, пр-т им. г ... Читать дальше »

Категория: Выпускникам | Просмотров: 556 | Добавил: zavuch | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые будущие участники ЕГЭ, родители, учителя и организаторы!

Министерство образования и науки Красноярского края информирует о том, что на официальном портале единого государственного экзамена в разделе "Информационные материалы"   размещены видеоролики и плакаты, которые помогут разобраться в особенностях экзаменов, лучше подготовиться и успешно сдать ЕГЭ!

С этими же материалами можно ознакомиться, пройдя по ссылке

Категория: Выпускникам | Просмотров: 467 | Добавил: zavuch | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

Прошедшая учебная неделя в нашей школе была посвящена мероприятиям на тему пожарной безопасности. На данную тему прошли классные часы, беседы, мастер – классы, общешкольные уроки.

Уже не раз в этом учебном году мы собираем учащихся для того, чтобы в очередной раз напомнить о правилах поведения в случае возникновения пожара.

До автоматизма отрабатываются навыки коллективного выхода из помещения, ребята знают, что руководит эвакуацией только учитель, что нужно максимально соблюдать спокойствие, следовать командам ответственного за эвакуацию и выходить нужно парами, взявшись за руки и закрыв лицо рукавом или носовым платком. При этом возможно проследить за тем, чтобы никто ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 552 | Добавил: Nadsonov_Evgeniy | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

С 23 по 27 ноября 2015 года во всех общеобразовательных организациях нашего Красноярского края прошел Единый тематический урок, посвященный празднованию 85 – летия образования Таймыра и Эвенкии.

Наша школа не стала исключением. 26 ноября у нас состоялся краевой урок «Путешествие по Красноярскому краю», посвященный данному знаменательному событию,  учащиеся узнали много интересного и познавательного. Например, о древнейшем прошлом Таймыра, об основных вехах Таймырской летописи, о Таймыре в годы Великой Отечественной войны, о Таймыре и его развитии  сегодня. Не менее захватывающей прошла информация об Эвенкии, известной всему миру благодаря чуду, уникальному явле ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 506 | Добавил: Nadsonov_Evgeniy | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

Категория: Новости ДОО "БРИЗ" | Просмотров: 502 | Добавил: Nadsonov_Evgeniy | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (0)

Мы приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе «Безопасность на дороге – мой стиль жизни!» Отрадно, что наши старшеклассники проявляют творчество в таком важном и нужном деле как пропаганда безопасного поведения на дороге.

Категория: Новости ДОО "БРИЗ" | Просмотров: 509 | Добавил: Nadsonov_Evgeniy | Дата: 23.11.2015 | Комментарии (0)

В рамках этого события, а также в рамках недели профилактики вредных привычек в нашей школе сотрудниками МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» было проведено мероприятие.

Учащиеся имели возможность получить консультацию о том, куда и к кому можно обращаться по проблемным вопросам на темы: «Ты и семья», «Ты и школа», «Ты и полиция», «Ты и органы опеки и попечительства».

Также были продемонстрированы и розданы тематические буклеты учащимся, памятки родителям: «Каждый ребенок свободен от жестокого обращения», «Это должен знать каждый!», «Твои обязанности», а также памятки ... Читать дальше »

Категория: Новости ДОО "БРИЗ" | Просмотров: 489 | Добавил: Nadsonov_Evgeniy | Дата: 23.11.2015 | Комментарии (0)

18 ноября музей посетила гостья, выпускница нашей школы 1976 года Нина Геннадьевна Воропаева (Анучина). Ее выпуск на предстоящем вечере встречи будет отмечать 40 – летие. Нина Геннадьевна внимательно изучила фотографии выпуска, имеющиеся в музее, и сняла копии, чтобы сделать фильм. Пожелаем юбилярам успехов в подготовке к вечеру встречи.

Руководитель школьного музея
О.В.Ларионова

Категория: Новости школы | Просмотров: 493 | Добавил: Nadsonov_Evgeniy | Дата: 20.11.2015 | Комментарии (0)

В нашей школе заведено дежурить необычно, как говорится с изюминкой. Создание условий для здоровой конкуренции позволяет получать неожиданные сюрпризы от каждого дежурного класса.

Прошла неделя, остались воспоминание о веселых познавательных мероприятиях, проведенных дежурными классами. За неделю ребята получили информацию как избежать коварного вирусного заболевания под названием грипп, а также вспомнили правила дорожного движения, поучаствовали в конкурсе рисунков на тему помощи животным «Наши меньшие братья», получив грамоты от дежурного 6 А класса, также поиграли в разные игры. Когда дежурит 6 А класс всегда в школе необычная атмосфера, обязательно пройдет интересный ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 768 | Добавил: Nadsonov_Evgeniy | Дата: 20.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 38 39 »