Итоговое сочинение

Итоговое сочинение 2 декабря писали 25 выпускников нашей школы  в числе более 660 тысяч выпускников российских школ.

Напомним, что итоговое сочинение (изложение) введено в 2014 году, его результат является одним из условий допуска выпускника к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Оценивание проводится по системе «зачет»/«незачет».

Сочинение позволяет проверить широту кругозора, умение мыслить и доказывать свою позицию с опорой на самостоятельно выбранные произведения отечественной и мировой литературы, владение речью. Кроме того, сочинение относится к индивидуальным достижениям абитуриентов, за которые вуз может дополнительно начислить баллы к сумме результатов ЕГЭ.
... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 1364 | Добавил: zavuch | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

Гордость школы!

Всегда чувствуешь гордость, когда имена учеников нашей школы звучат за пределами района. Так, ученик нашей школы Захаров Дмитрий выступал 20 ноября  на  ежегодной Междисциплинарной выставке проектно-исследовательских работ школьников в рамках краевого форума "Молодежь и наука", которая проходила в г. Красноярске. В выставке принимали участие школьники, получившие приглашение по итогам дистанционного тура краевого форума "Молодежь и наука".

Дима выступал с работой, которую он писал в предыдущем учебном году под руководством Ольги Александровны Богдановой на тему «Красная книга Тасеевского района».  Данную работу он предста ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 1462 | Добавил: zavuch | Дата: 03.12.2015 | Комментарии (0)

Форум для родителей «Как поступить в вуз»

5 декабря 2015 года ФГБОУ ВО «Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М.Ф. Решетнёва» (660014, г. Красноярск, пр-т им. газеты «Красноярский рабочий», 31) проводит форум для родителей «Как поступить в вуз» с целью ознакомления учащихся  9-11 классов общеобразовательных учреждений города и их родителей с правилами приема в высшие учебные заведения в 2016 году, особенностями поступления и обучения в университете.

В программе форума:

11.30-12.00 - регистрация участников (корпус «А» СибГАУ: г. Красноярск, пр-т им. г ... Читать дальше »

Категория: Выпускникам | Просмотров: 1093 | Добавил: zavuch | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

Информационные материалы ЕГЭ-2016

Уважаемые будущие участники ЕГЭ, родители, учителя и организаторы!

Министерство образования и науки Красноярского края информирует о том, что на официальном портале единого государственного экзамена в разделе "Информационные материалы"   размещены видеоролики и плакаты, которые помогут разобраться в особенностях экзаменов, лучше подготовиться и успешно сдать ЕГЭ!

С этими же материалами можно ознакомиться, пройдя по ссылке

Категория: Выпускникам | Просмотров: 936 | Добавил: zavuch | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

В экстремальной ситуации – сохраняйте спокойствие!

Прошедшая учебная неделя в нашей школе была посвящена мероприятиям на тему пожарной безопасности. На данную тему прошли классные часы, беседы, мастер – классы, общешкольные уроки.

Уже не раз в этом учебном году мы собираем учащихся для того, чтобы в очередной раз напомнить о правилах поведения в случае возникновения пожара.

До автоматизма отрабатываются навыки коллективного выхода из помещения, ребята знают, что руководит эвакуацией только учитель, что нужно максимально соблюдать спокойствие, следовать командам ответственного за эвакуацию и выходить нужно парами, взявшись за руки и закрыв лицо рукавом или носовым платком. При этом возможно проследить за тем, чтобы никто ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 962 | Добавил: Nadsonov_Evgeniy | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

Краевой Урок в школе

С 23 по 27 ноября 2015 года во всех общеобразовательных организациях нашего Красноярского края прошел Единый тематический урок, посвященный празднованию 85 – летия образования Таймыра и Эвенкии.

Наша школа не стала исключением. 26 ноября у нас состоялся краевой урок «Путешествие по Красноярскому краю», посвященный данному знаменательному событию,  учащиеся узнали много интересного и познавательного. Например, о древнейшем прошлом Таймыра, об основных вехах Таймырской летописи, о Таймыре в годы Великой Отечественной войны, о Таймыре и его развитии  сегодня. Не менее захватывающей прошла информация об Эвенкии, известной всему миру благодаря чуду, уникальному явле ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 953 | Добавил: Nadsonov_Evgeniy | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

Последние достижения ДОО "Бриз"

Категория: Новости ДОО "БРИЗ" | Просмотров: 947 | Добавил: Nadsonov_Evgeniy | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (0)

«Безопасность на дороге – мой стиль жизни!»

Мы приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе «Безопасность на дороге – мой стиль жизни!» Отрадно, что наши старшеклассники проявляют творчество в таком важном и нужном деле как пропаганда безопасного поведения на дороге.

Категория: Новости ДОО "БРИЗ" | Просмотров: 1030 | Добавил: Nadsonov_Evgeniy | Дата: 23.11.2015 | Комментарии (0)

20 ноября – всероссийский День правовой помощи детям

В рамках этого события, а также в рамках недели профилактики вредных привычек в нашей школе сотрудниками МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» было проведено мероприятие.

Учащиеся имели возможность получить консультацию о том, куда и к кому можно обращаться по проблемным вопросам на темы: «Ты и семья», «Ты и школа», «Ты и полиция», «Ты и органы опеки и попечительства».

Также были продемонстрированы и розданы тематические буклеты учащимся, памятки родителям: «Каждый ребенок свободен от жестокого обращения», «Это должен знать каждый!», «Твои обязанности», а также памятки ... Читать дальше »

Категория: Новости ДОО "БРИЗ" | Просмотров: 943 | Добавил: Nadsonov_Evgeniy | Дата: 23.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 78 79 »